+4
Сохранить Сохранено 7
×

Опрос симферопольцев: достоин Руслан Казаков звания «Герой России»?


Опрос симферопольцев: достоин Руслан Казаков звания «Герой России»?

Напомним, Руслан Казаков был убит неизвестным до сих пор снайпером. "Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли информацию о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом", — сообщил официальный сайт МВД Крыма. Стрелявший успел совершить не менее 20 выстрелов.

"В результате, 18 числа, во время патрулирования один из безоружных бойцов Войска Донского из Волгоградской области погиб, спасая 18-летнего бойца крымской самообороны. Погибший - Казаков Руслан, станица Пластунская", - сообщил президент фонда "Православный Крым" Владимир Калугин.

Как рассказал собеседник, "одного из парней ранили в ногу, а когда к нему подбежал товарищ, чтобы оттащить, ему попали прямо в печень, он погиб на месте".

По словам Калугина, фонд "Православный Крым" на правах общественной организации будет ходатайствовать о присвоении погибшему Руслану Казакову звания Героя Российской Федерации посмертно.

Звание Героя России было учреждено Законом Российской Федерации «Об установлении звания Герой Российской Федерации и учреждении знака особого отличия — Медали „Золотая Звезда“» от 20 марта 1992 года и введено в действие в тот же день согласно постановлению Верховного Совета Российской Федерации.

Первым удостоенным звания Героя Российской Федерации стал начальник Липецкого центра боевой подготовки и переучивания лётного состава генерал-майор авиации Суламбек Сусаркулович Осканов. Высокое звание ему было присвоено указом Президента РФ № 384 от 11 апреля 1992 года (посмертно). При выполнении 7 февраля 1992 года лётного задания на самолёте МиГ-29 произошёл отказ техники, и генерал Осканов ценой своей жизни предотвратил падение самолёта на населённый пункт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 марта 2014

    Двое пацанов у Него остались без отца. Как их теперь матери одной-то поднимать? А жизнь свою положил Руслан Казаков за правое дело и за други своя. Вот, у него на глазах, ранили в ногу товарища. Другой бы спрятался за укрытие, всё же семья дома ждёт. Ан нет, смело бросился на выручку товарищу. Какое ещё ранение. А если перебита артерия? Мог ведь от потери крови товарищ погибнуть. И не довезли бы до больницы. Сколько таких случаев было. Достоин высокого звания, несомненно. И дети смогут гордиться своим отцом, настоящим героям. И помощь материальная семье от государства будет.

    Ответить
    2 +
  • wwvalery-8791
    wwvalery-8791 20 марта 2014

    Другой бы спрятался, но надо товарища выручать! Этим все сказано.....или не... этим? А этим не этим МУЖЧИНА .

    Ответить
    2 +
  • wwvalery-8791
    wwvalery-8791 20 марта 2014

    ДОСТОИН!

    Ответить
    2 +