+2
Сохранить Сохранено 7
×

Герои Достоевского в современной России


Герои Достоевского в современной России

Французский писатель и художник Алан Коркос решил адаптировать под формат комикса величайший шедевр мировой литературы. А издательство АСТ решило показать читателям, как видит творческий француз «Петербург Достоевского» , перенесенный в современную Россию.

Коркос в своем творении изобразил очень «лубочную" Россию, в которой Свидригайлов - усталый, прилизанный ловелас, Лужин - циничный "браток», Разумихин - небритый хипстер, а кабацкая голь изображена в духе панков перестроечной эпохи.

Сюжет конечно урезан до полутора сотен страниц диалогов, однако черно-белые цвета немного формируют общую депрессивную атмосферу романа со всеми ее деталями: болью, безысходностью и суицидом.

1

Тем не менее, сложных диалогов, морального выбора, философского подтекста в этой книге нет. Потому считать ее «сокращенным изложением» великого романа нельзя - это только интерпретация замысла Достоевского. Тем не менее, прочитать или хотя бы полистать - стоит.

Свидригайлов
2
Свидригайлов
3
4
5
Раскольников
6
Раскольников

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 марта 2014

    Типичное, понимаешь, говноедство. ОБЯСНЯЕМ. Гений Достоевского интегрировал свои наблюдения над действительностью и, в результате, родились собирательные образы, такие архетипы Добра и зла. Он, можно сказать, впитал в себя действительность, переварил её, и выдал результат на всеобщее обозрение. А теперь этот говноед Алан Коркос решил захавать этот продукт, переварить своим жалким существом, и выдать на гора кучу какашек. Ну и кто их будет есть? Разве што конченные говноеды. И не надо с Нами спорить. Мы так видим.

    Ответить
    2 +
  • sisnik
    sisnik 20 марта 2014

    Считаю, что круто.

    Ответить
    2 +