+1
Сохранить Сохранено 7
×

Чемпион РФ по пауэрлифтингу обвиняется в заказных убийствах


Чемпион РФ по пауэрлифтингу обвиняется в заказных убийствах

В среду в Екатеринбурге начинается судебный процесс в открытом режиме по делу о заказных убийствах.

В их совершении обвиняются чемпион России и Европы по пауэрлифтингу Алексей Савосин и бывший сотрудник областной прокуратуры Алексей Карпов – первый в их исполнении, второй в заказе. Еще один фигурант дела был пособником Савосина.

Обвинение предъявлено на основании статей УК РФ: "Пособничество в убийстве, совершенном по найму", "Убийство двух лиц, совершенное по найму", "Организация убийства двух лиц, совершенного по найму, с целью скрыть другое преступление", "Неправомерное завладение автотранспортом, совершенное группой лиц по предварительному сговору", "Незаконный оборот оружия", "Приготовление к мошенничеству в особо крупном размере" и "Использование заведомо подложного документа".

По версии следствия, в феврале 2010 года Карпов заказал за 350 тысяч рублей убийство женщины, работавшей у него главным бухгалтером из- за нежелания возвращать крупную сумму денег. В феврале 2012 года следующей жертвой стал екатеринбургский бизнесмен – за 500 тысяч рублей.

"Данное преступление было осуществлено с целью облегчить совершение "заказчиком" другого преступления - приобретения путем обмана имущественного недвижимого комплекса, ранее принадлежавшего бизнесмену", - сообщил ранее ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Агентство отмечает, что имя бывшего работника прокуратуры Карпова связано и с деятельностью нынешнего мэра Екатеринбурга - Евгения Ройзмана, который утверждает, что во время расследования данного уголовного дела у Карпова нашли распечатки телефонных переговоров Ройзмана. Сейчас Управление ФСБ по Свердловской области расследует уголовное дело о разглашении гостайны, которое было возбуждено по факту незаконной прослушки телефонных разговоров Ройзмана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)