+4
Сохранить Сохранено 7
×

Жириновский:«Пришло время, чтобы русские земли вернулись под русский флаг!»


Жириновский:«Пришло время, чтобы русские земли вернулись под русский флаг!»

Выступая в Госдуме, Владимир Жириновский отметил, что проблема Украины еще долго будет оставаться в политической повестке дня. По словам политика, вопрос с Крымом уже решен, но есть еще Херсон, Николаев, Донецк, Луганск, Днепропетровск и Одесса, где начинают самоорганизовываться русские люди.

«Им сложнее, потому что Киев дает указания правоохранительным органам препятствовать любой самоорганизации русских, видвижению политических требований, а тем более - следованию по пути Крыма. <...> Они пошли по пути арестов <...> идут гонения на активистов, но это только будет усиливать борьбу русского народа за соблюдение его прав", - уверен лидер ЛДПР.

«На федерализацию Киев не пойдет. Налицо паралич власти, - констатировал Жириновский. - Это несчастная судьба любых попыток Украины создать государство».

«И 300 лет назад Мазепа метался с русским царем, со шведами, с турками, с поляками. Вот они мучаются, кто больше заплатит. Но и проигрывали все время».

По словам Владимира Жириновского, сегодня пришло время, чтобы русские земли вернулись под русский флаг. Проблему же Западной Украины парламентарий предлагает решить весьма оригинальным, но исторически справедливым образом - разделить ее между Венгрией, Польшей и Румынией. «А с Киевом будем решать позже», - добавил он.

Позицию США и других западных стран в ситуации вокруг Крыма и крымского референдума Жириновский назвал произволом.

«Еще раз западная американская демократия показала, что это не демократия. Это произвол, произвол торгашей, которые с оружием в руках создали государство США. Кровь выпили у всей Азии, Африки Латинской Америки, создали свои государства, и сегодня они будут создавать новые».

«Политический расизм не допустим и привлечем их к самой страшной ответственности!» - триумфально заключил лидер ЛДПР.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (6)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 18 марта 2014

    Конечно, сына юрыста иногда заносит, но чаще смысл его посылов верный.

    Ответить
    6 +
  • Бобринский
    Бобринский 18 марта 2014

    В мохнатые годы, помнится, святую американскую демократию если и не одобряли, то шепотом. Не прилично ж было, некультурно. А теперь на неё можно и с задранной лапой постоять. Ибо слезла позолота самоварная.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 18 марта 2014

    Красиво!

    Ответить
    2 +
  • Филипп-Бомбаст-Ауреол
    Филипп-Бомбаст-Ауреол 18 марта 2014

    А квартиру в Дубаях пусть отдаст, мы, патриоты, помним.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 18 марта 2014

    Rufus55, земли мало не бывает, а очередь уже большая. Нынешний флаг - флаг торговый (коммерческий). Мне лично нравится больше имперский, хотя сердцу всегда был ближе наш - красный. И стяги и хоругви и даже орифламмы..., как правило имели красный цвет (вдоволь кора, коренья и минералы...). Уже не говорю о красном солнышке, девице, молодце, избе и т.п.

    Ответить
    3 +
  • Al
    Al 18 марта 2014

    А тапком он по трибуне не стучал?

    Ответить
    2 +