+5
Сохранить Сохранено 7
×

Цыганам в Болгарии запретят Фейсбук


Цыганам в Болгарии запретят Фейсбук

Верховный цыганский суд "мешере", являющийся неформальным советом, руководящим жизнью болгарских цыган, рассмотрит на ближайшей встрече вопрос о запрете использования Фейсбука и интернета для несовершеннолетних ромале.

Как заявил в интервью телеканалу "Нова телевизия" член мешере из Бургаса Митко Доков, социальные сети - самый верный способ обеспечивать пополнение рядов проституток и их трафик за границу, сообщает газета "Новинар".

"Социальные сети очень опасны. Особенно для молодежи. Несовершеннолетние девочки в результате как будто бы невинных знакомств в Фейсбуке попадают в лапы сутенеров, которые создают фальшивые профили, имитируют влюбленность, заставляют девушек влюбиться в себя, а затем делают их проститутками и вывозят за границу", - аргументирует предложение о запрете Доков.

Со своей стороны, психологи предупреждают, что запрет общения в социальных сетях, том же Фейсбуке, может иметь исключительно опасные психические последствия, особенно для тех, кто уже зависим от Сети. Подростки в таких случаях часто впадают в депрессию, а самым доступным ее лечением в цыганских гетто являются наркотики.

Однако лидеры цыган настаивают на своем мнении: они считают, что запрет общения в социальных сетях только укрепит мораль цыганской молодежи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • Dudikoff
    Dudikoff 17 марта 2014

    Какие красотки на фото! Брр. Вдуватели есть? :)

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 18 марта 2014

    Это же не работницы, а бандерши цыганские. Они только бабло получают от клиентов. Как раз такие и нужны, а то их перепутают и поимеют впопыхах.

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 18 марта 2014

    Сразу вспомнились наша госдума, а также Мизулина с Милоновым - они также заботятся о молодежи :-)

    Ответить
    2 +