+10
Сохранить Сохранено 7
×

В Ираке боевики обезглавили женщину и двоих детей


В Ираке боевики обезглавили женщину и двоих детей

По сообщению русской службы BBC, боевики подъехали к дому Абу Салима, предводителя группировки, воюющей против "Аль-Каиды", на более чем десяти автомобилях.

Не обнаружив владельца, боевики убили и обезглавили его жену и двоих детей. После этого они установили взрывчатку вокруг дома, в результате взрыва которой пострадали еще два ребенка в возрасте четырех и пяти лет.

Абу Салим известен как местный лидер движения "Сахва", или "Пробуждение", которое семь лет назад играло ключевую роль в борьбе с иракскими экстремистами.

Накануне, в результате серии взрывов в Багдаде погибли по меньшей мере 15 человек, еще более 40 получили ранения. Взрывы прогремели в основном в оживленных районах столицы, у магазинов, одна из машин взорвалась у ресторана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (10)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 16 марта 2014

    Этот мордор тоже придется со временем уничтожить

    Ответить
    4 +
  • ocelot
    ocelot 16 марта 2014

    Жесть. Но не удивительно... Эти могут всё....

    Ответить
    1 +
  • Mihail
    Mihail 16 марта 2014

    Религия этих нелюдей должна быть запрещена. В какой религии возможно убивать детей таким варварским способом? Всегда задумываюсь проходя рядом с их вертепом на Проспекте Мира.

    Ответить
    3 +
  • Кузьма
    Кузьма 16 марта 2014

    лучше всего к этой религии относятся в японии......*1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон. 2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии. 3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго. 4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык. 5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском. 6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма. 7. Разговаривать на арабском строго запрещено. 8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах. 9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев. 10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т.е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам. 11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию. 12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере 13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность. 14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании 15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику. 16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь. 17. Япония не приемлет законы Шариата. 18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.

    Ответить
    8 +
  • cosmo
    cosmo 16 марта 2014

    это же нетолерантно... как же так? пора бомбить!

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 16 марта 2014

    Японцы - известные империалисты, им можно.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 16 марта 2014

    Всем все можно - че до нас-то докопались? :)

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 16 марта 2014

    Напомните - Ирак это страна куда прилетела крылатая американская демократия, справедливость и свобода?

    Ответить
    3 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 17 марта 2014

    Ну не знаю, не знаю, тут еще надо с разных сторон на это дело посмотреть, а если представить что это не Ирак , а Россия и повстанец это навальный гад и выступил он против Единой России. Я бы действие боевиков оправдала и даже им орден дала бы.

    Ответить
    2 +
  • константин
    константин 17 марта 2014

    спасибо,америка, за демократию в ираке..Помнится, кажется Буш мл. советовал Путину В.В. перенять опыт строительства демократии в Ираке. Идиот.

    Ответить
    0 +