+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинская власть запретила концерты российских музыкантов


0 18 503

Украинская власть запретила концерты российских музыкантов

"Тараканы" отправились в украинское турне несколько дней назад. Программа выступлений была расписана заранее, и ничего беды не предвещало. Двенадцатого и тринадцатого марта российские панки успешно отыграли в Крыму. Очевидцы утверждают, что концерты в Симферополе и Севастополе не на шутку завели толпу. Следующий концерт должен был состоятся вчера в Донецке, но в свете последних событий в восточной части Украины организаторы решили отменить шоу.

Дорога из Крыма в Луганск, если ехать украинскими трассами, не слишком удобна и длинна. Чтобы сэкономить время и силы "Тараканы" решили двигаться по территории России. Покинуть гостеприимную Тавриду труда не составило. Въехать обратно на Украину уже не вышло, таможня добро не дала.

"Сначала офицер нас не пускал на основании того, что у нас недостаточно денег, чтобы путешествовать по Украине, - рассказывает Дима Спирин. - Пришлось залезть в лопатники и показать, что денег у нас достаточно. Таможеннику пришлось снова напрячься, и он выдал новую претензию - нет обоснования цели визита. Концерты в его глазах подходящей целью не выглядели. В конце концов офицер показал нам список людей, которых не пустили в России из Украины и дал нам понять, что это такой ассиметричный ответ новоявленных украинских властей. На эти бесплодные разговоры ушло полтора часа. Организатор концерта в Луганске сказал нам, что пересечь границу у нас не выйдет... По его словам, на Украине вступило в действие негласное распоряжение о запрете концертной деятельности российских музыкантов на территории Украины".

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • muzicant
    muzicant 15 марта 2014

    А почему не пишите, что Россия запретила концерты Океана Эльзы, и даже Ляписа Трубецкого, потому-что Ляпис выступал на Майдане?

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 15 марта 2014

    Их концерты запрещены из-за высказываний определённого рода, а не из-за выступлений на майдане. Остальным украинским артистам въезд к нам свободен.

    Ответить
    3 +
  • muzicant
    muzicant 15 марта 2014

    И что же они сказали?

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 15 марта 2014

    Вас в гугле забанили? Здесь слуг нет.

    Ответить
    2 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 16 марта 2014

    Пакостить по мелочи России - это в стиле украинской власти начиная с Кравчука.Так сказать -визитная карточка .

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 16 марта 2014

    История с "Веркой сердючкой" показывает, что отлучение от русских денег, оно наносит больший ущерб украинским артистам, чем русским. В Европе они на фиг никому не нужны. Попользовать могут, в политических целях, но не более того.

    Ответить
    0 +