+8
Сохранить Сохранено 7
×

В Белоруссию направлены самолеты ВВС России


В Белоруссию направлены самолеты ВВС России

Минобороны РФ сообщило в четверг, что в Могилевскую область направлены шесть СУ-27 и три транспортных самолета для совместной с Белоруссией охраны внешней границы в соответствии с соглашением между странами.

Ранее генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа сообщил, что ОДКБ отмечает рост разведывательной активности стран НАТО возле границ Белоруссии - там усиливается авиационная группировка альянса.

В Минске информировали, что российский компонент привлекается ко второму этапу проверки боеготовности ВС Республики Беларусь в рамках соглашений Союзного государства, в ходе которой будет проверена готовность органов управления и воинских частей к выполнению задач Единой региональной системы ПВО.

ЕРС ПВО позволяет эффективно в совместном режиме охранчть воздушные границы двух государств и контролировать порядок использования воздушного пространства.

"В случае дальнейшего наращивания группировок войск в сопредельных с Республикой Беларусь государствах на территории Беларуси будут приниматься адекватные меры реагирования", - заявил представитель Минобороныа Белоруссии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (0)