+7
Сохранить Сохранено 7
×

Что на самом деле думают в Крыму о главе татарского Меджлиса Чубарове


7 17 8570

Что на самом деле думают в Крыму о главе татарского Меджлиса Чубарове

После принятия постановления оформилась вполне определенная прослойка татарской молодежи и людей среднего возраста, которая согласна участвовать в референдуме. Эти люди против того, что весь татарский народ пытаются выставить чуть ли фанатами партии "Свобода" - националистами до мозга костей. А делает это глава Меджлиса Чубаров.


И уж сегодня бить себя пяткой в грудь, рассказывая, что он де защищает крымскотатарский народ от ассимиляции - у него вообще нет никакого морального права.

56-летний Рефат Абдурахманович интересы крымских татар защищать не может уже потому, что своим поведением доказывает, что ни обычаи, ни традиции татарского народа, да что там - даже мусульманские - для него пустой звук.

За примерами далеко ходить не надо – в прошлом году его старшая дочь Рита вышла замуж за христианина, и обряд весь проходила в православной церкви, не отдав даже дани уважения мусульманским традициям. А что касается отца, то он вообще запретил снимать и фотографировать этот обряд. А супруга его, тоже вроде как мусульманка, тоже на этом настаивала.

Что касается его дочери, она работает в МИД Украины, и ни кем-нибудь, а вторым секретарем политического департамента министерства, а ее супруг Денис Воронович в Вашингтоне по линии того же МИД.

Кстати, Рита была среди 30 сотрудников МИД Украины, которые выразили солидарность с Евромайданом.

Поэтому мои друзья-татары и говорят: вот пусть едет вместе со своим отцом на Евромайдан, и там оба пусть с пеной у рта доказывают, что крымские татары хотят у себя того, что недавно происходило в Киеве.

Что касается средней дочери Динары, то она замужем за Анатолием Вишневским, выпускником Киевского университета внутренних дел. А занимается она ну совсем не пригодным для семьи с «такими высокими идеалами», которые заявляет Рефат Чубаров, делом. Она крутится в мире моды – занимается «UkranianFashionWeek».

В татарской среде зреет возмущение, что человек, который женат на латышке и выдал всех дочерей не за земляков, не за крымских татар, бьет себя в грудь и заявляет о какой-то защите интересов крымских татар! Недовольство возросло в разы, когда после победы крымских татар (а постановление – это победа), Чубаров продолжает упорствовать, называя историческое решение «костью».

Судя по всему, Чубаров защищает не крымских татар, а интересы определенных групп влияния из-за рубежа, которые материально поддерживают его лично.

Начиная со вчерашнего дня число татар, которых поддерживают происходящее в Крыму и готовы жить в составе России, растет. Крымскотатарский народ получает такие права и возможности для участия в общественно-политической жизни, каких не было никогда в истории! Гарантируется образование на крымскотатарском языке, сохраняется курултай, гарантируются места в парламенте, должность вице-премьера и заместителей в каждом министерстве.

Это не пустой треп и не "воздушные замки" украинских националистов, а вполне реальная возможность для национального процветания. И все больше крымских татар понимает, что такой шанс упускать
нельзя, что бы там ни думал себе карьерист Чубаров со своим американским зятем.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (13)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 13 марта 2014

    Наплевать, что и кто говорит сейчас от имени татар. Дали портфели и голоса для участия в жизни Крыма,- правильно сделали. Время покажет или изменит нынешнее решение.

    Ответить
    5 +
  • Rufus55
    Rufus55 13 марта 2014

    То есть, марионеточный правитель Крыма кинул косточку, а эту косточку проигнорировали. Догадливый Чуфаров - потом, если Крым отойдет к России - уважать их все равно не будут. Хорошо, если опять не отправят в Узбекистан.

    Ответить
    7 +
  • asinch
    asinch 13 марта 2014

    Марионетки в Киеве заседают.

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 марта 2014

    А Яйценюк не марионеточный правитель? Тем не менее, ездит по миру, выступает от лица всех украинцев. Игнорирование интересов людей, живущих на востоке и юго-востоке страны, говорит о том, что сами майдановцы разделили народ на две категории: правильные - те, кто за майдан, и неправильные - те, кто против майдана. Вот неправильные и отходят от правильных. Путчисты признают одно мнение - свое. Другое мнение - сепаратизм и предательство.

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 13 марта 2014

    Нынешнее правительство Украины, хоть и временное, до выборов президента и Рады - отражает волю народа и ориентируется на волю народа, выраженную на Майдане. Вот так вот. А Аксенов представляет 50 спецназовцев, оккупировавших Раду Крыма.

    Ответить
    7 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 13 марта 2014

    а ты даже своего мнения не отражаешь

    Ответить
    3 +
  • Vladimir
    Vladimir 13 марта 2014

    По Вашему:волеизлияние Майдана бутылками со смесью Молотова одного процента украинцев -законно,а голосование сердцем 80% крымчан-незаконно!Господа демократы,может пора уже начать слышать все голоса своего народа а не загонять его в свои личные стойла как скот?

    Ответить
    4 +
  • Rufus55
    Rufus55 13 марта 2014

    Как сказал Навальный - "У народа есть право на восстание, в условиях, когда другие политические методы борьбы исчерпаны." А какое голосование сердцем крымчан? Никакого голосования еще не было. А в Раде Крыма не было кворума и голосование было в оккупированном здании, причем не народ Крыма его оккупировал, а спецназ России.

    Ответить
    5 +
  • asinch
    asinch 13 марта 2014

    Где ты там спецназ углядел?Откуда он там взялся?"Как сказал Навальный"-это ты "мощно задвинул".А он кто?

    Ответить
    3 +
  • Геннадий
    Геннадий 13 марта 2014

    Начальный-это не народ,что бы за него говорить.

    Ответить
    1 +
  • Антоха22
    Антоха22 14 марта 2014

    А киевская рада голосовала не под присмотром бойцов правого сектора... ну ну....

    Ответить
    0 +
  • Антоха22
    Антоха22 13 марта 2014

    А есть пруфы инфы про детей этого главы татар? Просто интересно...

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 17 марта 2014

    Спец служба запустила сплетни.

    Ответить
    0 +