+0
Сохранить Сохранено 7
×

СКР проверит деятельность «антисемита» из окружения Навального


0 9 280

СКР проверит деятельность «антисемита» из окружения Навального

Напомним, ранее секретарь совета петербургского отделения партии блогера-уголовника Навального Аркадий Чаплыгин, направил в несколько местных прокуратур заявление, в котором просил проверить Библию на наличие экстремистского содержания.

11 марта представитель РПЦ Владимир Легойда, комментируя инициативу Чаплыгина, сказал, что священные тексты мировых религий неприкосновенны и не могут подвергаться ревизии.

«Библия является не только Божественной истиной, выраженной человеческим языком, Библия – это также уникальный памятник истории и культуры еврейского народа. Ветхий Завет содержит книги, интересные и с литературной точки зрения», - считает эксперт Христианского правозащитного центра Анна Рогачева. Она подчеркивает, что Чаплыгин, выступил не только против христиан, но и против евреев, что недопустимо с точки зрения российских законов.

По Конституции РФ каждый обязан сохранять историческое и культурное наследие и беречь соответствующие памятники. Запрещены любые формы дискриминации по признакам религиозной, национальной, расовой или языковой принадлежности. Со своей стороны Христианский правозащитный центр призвал Аркадия Чаплыгина прекратить антисемитскую деятельность и отозвать из прокуратуры свое заявление.

Если Чаплыгин, несмотря на текущий Великий пост, не вразумится, в Христианском правозащитном центре отмечают, что его действия будут квалифицированы по статье УК «Оскорбление религиозных чувств верующих».

Одновременно православное движение «Божья воля» направило обращение в Следственный комитет РФ с просьбой проверить деятельность Аркадия Чаплыгина.

«Речь идет о проверке источников финансирования партии, а также фактов нарушения закона о противодействии экстремизму и закона о защите чувств верующих, связанных с кощунственными публикациями в личном блоге Чаплыгина», - цитирует заявление активистов «Интерфакс». По мнению лидера движения Дмитрия Энтео, нападки Чаплыгина на Библию вызваны тем, что тот, как и Алексей Навальный, является защитников прав ЛГБТ-сообщества, а в Библии однополые связи признаны грехом.

Говоря о самой партии блогера-уголовника, Энтео сравнил ее с демократической партией США.

«Эти силы насаждают по всему миру леволиберальные ценности, выступая за разрушение традиционной семьи и христианской нравственности. Нет ничего удивительного, что идеологический филиал столь влиятельной организации в России занимается пропагандой гомосексуализма, абортов, борьбой с православной церковью. Мы надеемся, что правоохранительные органы проверят деятельность этой группы лиц, которые в очередной раз решили плюнуть в душу нашему народу», - обозначил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • ВсёПутём
    ВсёПутём 13 марта 2014

    Так он сам еврей. Пусть забирают свою библию и катятся. А нам верните нашу историю. и наш календаль 7522 год от сотворения мира. А то врут, как дышат http://www.youtube.com/watch?v=HgOyOr5cFUg

    Ответить
    0 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 14 марта 2014

    Странная реакция. Когда поступило заявление на проверку книжек из сети магазинов на проверку наличия гей пропаганды, правоохранители не стали проверять заявителей. Все таки пусть дадут экспертную оценку на содержание библии. Там есть и педофильское содержание и сцены убийств и жестокого обращения. Ждем проверки библии.

    Ответить
    1 +
  • Йозеф
    Йозеф 14 марта 2014

    давно уже все проверили http://radiofreevillage.com/w/Жестокость_и_насилие_в_Библии

    Ответить
    0 +
  • Йозеф
    Йозеф 14 марта 2014

    Заметьте, этот товарищ старается защитить свое мнение, но никак не обосновать. Не вижу ни единого аргумента за то, что в Библии нет экстремистских призывов. Я знаю, мой комментарий удалят, тут разрешается только возносить православие, но никак не критиковать.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 15 марта 2014

    "против евреев, что недопустимо с точки зрения российских законов." забавные у нас законы... против русских можно, против евреев - нельзя?

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 31 июля 2014

    Библейский бог называет себя: "Богом Ереев". Это пишется во второй книге ветхого завета "Исход". Если бог называет себя богом евреев, то о чём тогда говорить? Не о чем. Этому библейскому богу место только в Израиле. Для других народов этот бог никто. И ещё скажу одну вещь - читайте библию так как она написана. То есть читайте без всяких толкований всяких христианских священников и проповедников. Их толкование - дешёвое словоблудие. Задача этого словоблудия состоит в том, чтобы людей держать в лживом информационном поле, которое выгодно для всех этих христианских служителей. Когда вы почитаете библию без толкований, то вы сразу увидите все христианство в голом виде и поймёте чьи интересы оно защищает - самое главное интересы какого народа.

    Ответить
    0 +