+1
Сохранить Сохранено 7
×

ВЦИОМ: абсолютное большинство россиян за Владимира Путина


1 13 262

ВЦИОМ: абсолютное большинство россиян за Владимира Путина

Социологи зафиксировали планомерный рост уровня одобрения деятельности Владимира Путина среди российских граждан. С середины прошлого месяца он вырос на 9,7%.

На сегодняшний день абсолютное большинство граждан России поддерживают деятельность главы государства. Как подчеркивают исследователи, соответствующий рейтинг достиг максимального значения за последние несколько лет и составляет 71,6%.

Социологи отмечают: рост уровня поддержки происходит на фоне политического кризиса в Украине, ситуации в Крыму а также на волне победного выступления российской сборной на XXII Зимних олимпийских играх и начала Паралимпиады в Сочи. Данные события назвали главными за прошедшую неделю 64% и 32% респондентов соответственно.

Стоит отметить, что накануне схожие результаты исследования представил и Фонд «Общественное мнение». Согласно им, если бы выборы президента России состоялись на выходных, Владимир Путин одержал бы на них уверенную победу с результатом не менее 70% голосов. Как заявил «Ридусу» вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов, подобный уровень доверия россиян президенту является серьезной базой для дальнейших политических инициатив.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (10)

  • Rufus55
    Rufus55 13 марта 2014

    Абсолютное большинство - знакомый термин. Можно было бы еще сказать: подавляющее большинство - звучит гораздо более убедительно :-) Нам, жившим при совке, - очень хорошо знакомые термины.

    Ответить
    4 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 13 марта 2014

    Rufus55, если Вы жили в "совке", то мы - в Союзе. Мы его любили, строили, защищали. Что касается Вовы, то даже к бабке не надо ходить, чтобы понять его значительный авторитет ныне. Хотите на эти темы поговорить?

    Ответить
    7 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 13 марта 2014

    Мы его любили, строили, защищали, а они разваливали. И по сей день продолжают допиливать остатки Великой Страны. Им Путин и Россия как кость в горле. И злость их берет от одной мысли о воссоединении российских земель. Ведь они столько лет все усилия прилагали для развала сначала Российской Империи, затем СССР, теперь России.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 13 марта 2014

    Все эти мемы "совок","портянки","ватники" глубочайше характеризуют только тех,кто их произносит.Как людей ущерных и невостребованных народом страны проживания.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 13 марта 2014

    Ущербных,конечно.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 13 марта 2014

    Хорошо бы следующей политической инициативой была олимпийская перетряска в правительстве. Чтобы оно тоже «Citius, Altius, Fortius!».

    Ответить
    0 +
  • буся
    буся 13 марта 2014

    все 146%?

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 марта 2014

    бусе. Это уже называется зомбированием.

    Ответить
    1 +
  • bia1966
    bia1966 13 марта 2014

    в сложившейся ситуации я за Путина! Нужно всем объединиться.

    Ответить
    0 +
  • kilzar
    kilzar 13 марта 2014

    категорически не согласен я против

    Ответить
    0 +