+1
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев хочет зарегистрировать «дефектное» кольцо как товарный знак


Медведев хочет зарегистрировать «дефектное» кольцо как товарный знак

Заявитель - ООО «Мировые шедевры», «контактное лицо» - Д.А. Медведев. Дмитрий Александрович - гендиректор компании, которая строит коттеджи и бассейны класса люкс. Его компания сразу после технического сбоя с олимпийским кольцом запустила рекламу: картинка с нераскрывшимся кольцом появилась в печатном журнале рядом с логотипом компании Медведева и надписью "Поздравляем наших олимпийцев».

Заявку на право использования символа компания подала после размещения рекламы. По словам Медведева, обращением в Роспатент они хотели подстраховаться на случай возможных претензий Олимпийского комитета.

Затею с регистрацией товарного знака предприниматель всерьез не воспринимает. Он предположил, что руководство Первого канала российского телевидения уже приняло меры по регистрации знака, когда Константин Эрнст появился в майке с нераскрывшимся кольцом. Впрочем, такой заявки в базе Роспатента не обнаружено.

По словам Дмитрия Медведева, нераскрывшееся кольцо — очень большая удача для России. Новая Олимпиада в России теперь ассоциируется с дефектным кольцом, как прежняя - с улетающим мишкой. Те, кто успел воспользоваться, неплохо пропиарились на этом. Ранее уже сообщалось о предпринимателях, обыгравших казус с кольцом для продвижения бизнеса, но опрошенные тогда бизнесмены и не подумали заявлять в Роспатент.

Заявку в Роспатенте рассматривают минимум в течение года, и отказ могут вынести в случае, если признают схожесть бренда с существующими олимпийскими знаками до степени смешения, которое может быть изобразительным, смысловым и т.д. Кроме того, отказать могут из опасения, что пострадает престиж страны. В любом случае "Мировые шедевры" провела выгодную рекламную кампанию и до решения по заявке может и дальше пиариться на этом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • bia1966
    bia1966 13 марта 2014

    Это типа на америку намек? Точно дефективные.

    Ответить
    1 +
  • hairspray
    hairspray 21 марта 2014

    При чем тут Америка?

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 13 марта 2014

    Понятно, повсюду тролли :-)

    Ответить
    1 +
  • 02
    02 13 марта 2014

    Конвертировать неудачу в победу, 5 баллов! ®

    Ответить
    0 +