+8
Сохранить Сохранено 7
×

У Шумахера признаки улучшения


8 3 138

У Шумахера признаки улучшения

"Мы по-прежнему уверены, что Михаэль пойдет на поправку и выйдет из комы", - говорится в заявлении родственников знаменитого гонщика.

На данный момент французские врачи стараются вывести семикратного чемпиона из искусственной комы.

45-летний автогонщик получил серьезную травму головы во время катания на лыжах во французских Альпах 29 декабря прошлого года.

Он находится в состоянии искусственной комы, с помощью которой медики рассчитывают уменьшить отек мозга, образовавшийся от удара.

С заявлением семьи Шумахера выступила его менеджер Сабина Кем, это было сделано "в связи с началом нового сезона Формулы-1 и ростом интереса к состоянию здоровья Михаэля".

Члены семьи Шумахера высоко оценили усилия врачей больницы в Гренобле, где проходит лечение спортсмена, и отметили, что "с самого начала было ясно, что борьба за выздоровление будет долгой и тяжелой". Тем не менее, они уверены в благополучном выходе Михаэля из комы.

По словам экспертов, выяснявших причины трагедии, во время падения на горнолыжном курорте скорость Шумахера была сопоставима со скоростью "очень хорошего лыжника". В какой-то момент он съехал с обозначенной трассы, упал и ударился головой о камень. На это указывает как разбитый шлем на голове спортсмена, так и камера, которая была прикреплена к шлему. Выяснить причину съезда до прихода в себя Михаэля не представляется возможным.

В 2012 году Михаэль Шумахер завершил свою почти 20-летнюю карьеру в автоспорте, завоевав семь чемпионских титулов Формулы-1 - в 1994 и 1995 году в команде Benetton, а в 2000-2005-м - выступая за Ferrari.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (1)

  • Juha
    Juha 12 марта 2014

    Великий гонщик, надеюсь поправится.

    Ответить
    2 +