+7
Сохранить Сохранено 7
×

Павел Журавлёв: я всегда считал, что Севастополь относится к России


Павел Журавлёв: я всегда считал, что Севастополь относится к России

У кайманов в природе практически нет естественных врагов. Конкуренцию в схватке им могут составить лишь ягуары, анаконды и люди, да и те, за исключением последних, нападают на гигантских рептилий крайне редко. Непобедимость этих амазонских хищников и послужила основной причиной при выборе псевдонима Павлом Журавлёвым. "Кайман" - под таким прозвищем он выступает в боях К-1.

Уже долгое время Крым не исчезает с первых полос разнообразных изданий. Судьба "полуострова раздора" волнует всех без исключения: и Украину, и Россию, и даже, казалось бы, совсем не имеющие к данному вопросу никакого отношения страны. Больше всего, конечно, ситуацией в Тавриде обеспокоены простые местные жители.

Павел Журавлёв на Легенде-2. © Денис Талалаев/Ridus.ru

Мнения относительно того, кто в Крыму должен быть хозяином, за последние дни мы услышали самые разнообразные: одни хотят в состав России, другие ратуют за территориальную целостность Украины. Референдум, до которого остались считанные дни всё рассудит и расставит по полочкам. Пока же все крымчане единодушно сходятся водном вопросе: лишь бы не было войны. Уличным боям здесь никто не обрадуется, хотелось бы, чтоб обошлось без провокаций.

Когда нам удалось добыть контакты Павла, мы решили воспользоваться возможностью узнать, что же думает по поводу происходящего знаменитый украинский боец:

"Безусловно, референдум — это главная составляющая изъявления воли народа. Самое важное - чтобы при голосовании были учтены абсолютно все мнения людей и чтобы оно проходило честно. В условиях информационной войны людям трудно разобраться кто прав и кто виноват, все просто хотят мира. Я, к примеру, всегда считал, что Севастополь больше относится к России, но это не значит, что людей с другим мнением в Крыму не существует».

Референдум покажет, каков реальный процент людей, видящих Тавриду в составе Украины. Сейчас глядя на улицы кажется, что большинство населения спит и видит, когда на местными органами власти взвеют российские флаги. Судя по разговорам, мотивы для таких мыслей у людей разнятся. Одним не нравится деятельность Правого Сектора и прочих подобных организаций, другие против насильной украинизации населения, третьи - ни на минуту не забывали о городе русской воинской славы и почему его так зовут. Одна из самых популярных причин - экономическая.

"На данный момент главным желанием всех жителей полуострова является повышение качества жизни людей. Многими будущий референдум за независимость Крыма и присоединение его к России воспринимается положительно. Есть также и те, кто видят пути выхода из кризиса в других направлениях, но все сходятся во мнении, что крымчане должны жить лучше".

По этическим причинам, мы не стали задавать провокационных вопросов офицеру украинских военно-морских сил, связанных со службой в армии в условиях государственного переворота. Тем не менее, мы попросили его прокомментировать заявление Дмитрия Яроша, в котором лидер Правого Сектора призвал военных поделиться оружием с боевиками.

"На данный момент сделано много шагов для дестабилизации ситуации в Украине, а такие высказывания только усугубляют ее. Я не понимаю, как в 21-ом веке можно бороться за какие-либо права людей с оружием в руках. Само слово «боевики» вызывает настороженность у всех".

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (0)