+3
Сохранить Сохранено 7
×

С замороженных счетов Каддафи исчезли 2 млн долларов


С замороженных счетов Каддафи исчезли 2 млн долларов

В понедельник в Нью-Йорке на заседании Совета безопасности ООН был заслушан доклад экспертов, посвященный состоянию замороженных счетов многолетнего лидера Ливии полковника Каддафи, свергнутого и затем убитого в 2011 году в результате вооруженного восстания, сообщает РИА Новости.

Как стало ясно из доклада, с тайных счетов бывшего ливийского лидера, которые должны были быть заморожены по решению СБ ООН, пропали 2 миллиона долларов США. От похитителей нет и следа, а эксперты объясняют случившееся бюрократическими препонами и правовыми недоразумениями, которые существуют между ООН и некоторыми странами, где осели на счетах деньги Каддафи.

«Группа выявила примеры того, что некоторые страны не имеют достаточной правовой возможности выполнить требования такого рода санкций», - говорится в докладе.

Более того, не все государства строго следят за соблюдением запрета на передвижение, введенного в отношении нескольких родственников Каддафи. Согласно докладу, двое из них сумели выехать из Алжира в Оман, где следы их теряются.

Свержение Каддафи не принесло ливийскому народу долгожданного счастья и процветания. Положение в стране сложное, в ней действуют многочисленные группы боевиков, контроля над которыми правительство не имеет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Сампосебе
    Сампосебе 10 марта 2014

    Кто охраняет, тот и имеет. (СБ ООН).

    Ответить
    1 +