+7
Сохранить Сохранено 7
×

Телефонный терроризм по-крымски: когда пранкинг не вызывает смеха


7 10 125

Телефонный терроризм по-крымски: когда пранкинг не вызывает смеха

Сторонники новой власти активно осваивают телефонный терроризм. "Эсэмэски" с угрозами депутаты Верховной Рады Крыма получали ещё в конце февраля. В марте борцы за свободу и европейские ценности заметно активизировали свою деятельность.

"Нас называют сепаратистами, раскольниками, нас оскорбляют, унижают. Я могу вам показать свой мобильный телефон. С конца февраля у меня на нем более сотни звонков с неизвестных телефонов, у меня там уже более сотни смс-сообщений с угрозами физической расправы мне и моей семье", — рассказывает депутат парламента АРК Константин Бахарев. Не гнушаются активисты майдана пугать и матерей-одиночек. Восьмое марта ведь коммунисты популяризовали, не гоже потомкам УПА соблюдать какие-то приличия, тем более в сторону русскоязычных жительниц Тавриды.

До референдума в Крыму осталось всего-ничего и в ход идут самые разнообразные приёмы. Самые безобидные - листовки, как агитационные, так и запугивающие, мы даже вспоминать не будем.

Теперь сторонники новой киевской власти не гнушаются пугать и матерей-одиночек. Кроме того, по домам социально незащищенных групп населения Крыма начали ходить провокаторы, которые уничтожают паспорта. Они представляются сотрудниками соцслужб или избиркомов, а проучив под благо видным предлогом паспорт рвут его на части. Правоохранительные органы уже подключилась к расследованию этих инцидентов.

Сегодня в Севастополе задержали нескольких активистов, приехавших из разных частей Украины: Донецка, Ивано-Франковска, Киева. Все они действовали, как организованная ячейка. Команды отдавал таинственный неизвестный координатор по имени Игорь. В ходе обыска у борцов за всё хорошее изъяли оружие, шприцы с кислотой для уничтожения машин и даже с ядом, вызывающим остановку сердца. Об этом рассказал один из задержанных, кстати, доктор по специальности. Верность трезубцу и желание заработать перевесили клятву Гиппократа.

С каждым днём, приближающим время референдума, количество таких провокаторов будет только расти. Крымчане, дай Бог вам сил и терпения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (10)

  • Dudikoff
    Dudikoff 10 марта 2014

    ...у борцов за всё хорошее изъяли оружие, шприцы с кислотой для уничтожения машин и даже с ядом, вызывающим остановку сердца... Из чего сделаны шприцы, какого объёма, а что там за кислота, которая в малых количествах разрушает машину (та превращается в маленькое пятно на асфальте?). Ух ты, и я, вызывающий остановку сердца. Прямо как из научно-фантастического фильма. Я, конечно, против "трезубых", но, статейка (особенно предпоследний абзац) доверия не вызывает. Посмеялся. :)

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 10 марта 2014

    *и яд, а не "и я".

    Ответить
    3 +
  • Bigman
    Bigman 11 марта 2014

    Да "и я" тоже, доверия не вызывает :)

    Ответить
    1 +
  • Марина
    Марина 11 марта 2014

    В нескольких районах Севастополя машины с георгиевускими ленточками или российскми флагами были облиты кислотой в ночь на 8 марта. Вся краска облезла. Так что сарказм насчет "пятна на асфальте" не уместен. Если не верите, то можете поэскперементировать с сличным авто.

    Ответить
    4 +
  • Марина
    Марина 11 марта 2014

    опечатка, георгиевскими

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 11 марта 2014

    А, про это я знаю, даже кислоты не надо- тормозная жидкость пойдёт. А что там с ядом для сердца, мне тоже опробовать на себе, Марина?

    Ответить
    1 +
  • Марина
    Марина 11 марта 2014

    Ни в коем случае - это про яд. Абсолютно не желаю Вам зла, просто показалось, что Вы злорадствуете по поводу авто и прочего. А уменя в Севастополе родственники живут. Переживаю за них.

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 11 марта 2014

    Марина, я не злорадствовал, а комментировал то, как написано. В Севастополе всё будет хорошо.

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 11 марта 2014

    Вот и хорошо, что поняли друг друга. А насчет стилистики - это да, согласна.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 12 марта 2014

    До недавнего времени подчитывал украинские интернет издания, пока не почувствовал, что лапша, свисающая с ушей, уже мешает шлепать по клавишам. Нашим изданиям - не надо стесняться в информационном противостоянии, а главное, не тратить время на мочалку и мыло. Вперед и вперед!

    Ответить
    1 +