+3
Сохранить Сохранено 7
×

В городах России продолжаются митинги в поддержку народа Украины


В городах России продолжаются митинги в поддержку народа Украины

В понедельник, 10 марта, несколько тысяч человек собрались на площади имени Ленина в Чите. В нем приняли участие представители профсоюзов, ветеранских организаций, Ассамблеи народов Забайкалья и сторонники различных политических партий.

Уже к началу митинга площадь имени Ленина была практически полностью заполнена, и народ продолжал прибывать. Люди пришли с плакатами «Мы вместе!», «Майдан не пройдет!», «Солидарны с Крымом», «Севастополь не отдадим!», «Бандеровцев на историческую помойку» и др. У многих участников митинга были повязаны георгиевские ленточки. Всего в митинге приняли участие около 7 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Челябинске в понедельник митинг в поддержку русскоговорящих жителей Украины собрал 15 тысяч человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Акция прошла в центре города. "Нарушений общественного порядка на митинге не зафиксировано. Он прошел без происшествий", - заявил представитель региональной полиции.

А в Вологде на митинг 10 марта собрал, по данным областного УМВД до 5,5 тыс. горожан и представителей общественных организаций. Для обеспечения общественной безопасности привлекались сотрудники различных служб и подразделений УМВД России по Вологодской области. Никаких происшествий не зафиксировано.

С начала марта в крупных городах по всей России проходят аналогичные митинги. В Москве и Санкт- Петербурге на площади вышли десятки тысяч человек. В столице был организован мото и автопробег.

Также уличные акции прошли в Краснодаре, Новосибирске, Смоленске и Ставрополе, Пятигорске, Ноябрьске, Брянске, Саратове, Екатеринбурге, Волгограде, Воронеже, Костроме, Иркутске, Ростове-на-Дону и многих других больших и малых городах России. Их участники выражают солидарность с жителями Украины, которые противостоят радикальным националистам. Митингующие поддерживают действия президента России Владимира Путина по недопущению кровопролития на Украине и призывают к миру.

В Архангельске на площадь Ленина вышли около 4 тысяч человек, в том числе активисты профсоюзов оборонных предприятий «Севмаша» и «Звездочки», а также ветераны Афганистана.

«Мы хотим заявить, что жители Архангельска и области готовы оказать помощь братскому народу Украины всеми доступными способами», - приводит ИТАР-ТАСС слова депутата областного Собрания Евгения Ухина.

По итогам митинга была принята резолюция с призывом «применить все политические возможности и ресурсы для сохранения мира в (украинском, - прим. ред.) обществе и недопущения провокационных действий».

В Перми народный сход на Октябрьской площади прошел под лозунгом «Своих не сдаем!» В нем приняли участие свыше 10 тысяч человек. Собравшиеся выразили свою поддержку жителям Крыма, приняв по окончании митинга соответствующую резолюцию.

«Мне очень больно, что творится на моей родной Украине. Сегодня там разгуливают фашистские банды, которым надо дать отпор», - заявил в своем выступлении председатель совета старейшин ветеранов Пермского края Петр Бондарчук, сообщает «Российская газета».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Северянин
    Северянин 10 марта 2014

    Не знаю, как там единороссы... я без партийный, но проявляю симпатию лично к Вове и Жирику. На полярном урале, никогда не видел такого единства.... по сути на митингах стоят только свободные от работы люди. если учесть, что не менее 80% в России работают то можно считать этот митенг "одиночным пикетом"

    Ответить
    3 +
  • Йозеф
    Йозеф 10 марта 2014

    Ну понятно, флаги ЕР. Одна и та же группа по всем городам гастролирует.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 10 марта 2014

    Ну да,со скоростью света перемещается,через спецпортал.

    Ответить
    0 +