+5
Сохранить Сохранено 7
×

Завершился второй день Паралимпиады в Сочи


5 3 145

Завершился второй день Паралимпиады в Сочи

9 марта российские паралимпийцы заняли весь пьедестал почета в соревнованиях по лыжным гонкам в категории «сидя» среди мужчин. Россиянин Роман Петушков положил в копилку второе золото на нынешних играх: вчера он выиграл соревнования по биатлону на короткую дистанцию.

Самый молодой участник соревнований, 16-летний российский лыжник Алексей Бугаев, выступающий в категории «стоя», поднялся на третье место в супер-гиганте. Накануне спортсмен завоевал серебро в соревнованиях по скоростному спуску.

Среди женщин россиянка Светлана Коновалова стала бронзовым призером в соревнованиях по лыжным гонкам «сидя», пройдя 12-километровую дистанцию на 55 секунд медленней победителя гонки Людмилы Павленко из Украины.

В предварительном раунде в группе B по следж-хоккею российские спортсмены выиграли «в сухую» у итальянцев со счетом 7-0. Самым результативным игроком в этом матче оказался Андрей Двинянинов, забивший три шайбы в ворота противника. Американцы в группе B одержали победу над корейцами со счетом 3-0. Матч группы A между Россией и США состоится 11 марта.

Игра между Финляндией и Россией закончилась со счетом 4-7 в 3-й сессии кругового турнира по керлингу.

По итогам двух первых дней Паралимпийских игр Сочи 2014, российская команда занимает первое место в медальном зачете с пятью золотыми, семью серебряными и пятью бронзовыми наградами. На втором месте находится украинская команда с шестью наградами, на третьем – Япония, у которой 5 медалей в копилке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • Ольга
    Ольга 10 марта 2014

    Несколько лет назад, посмотрев документальный фильм "Убийственная игра" про команды регби на колясках, поняла, что нет пределов человеческому мужеству и характеру, перестаешь замечать, что эти люди на колясках. В дни Паралимпийских игр на РБК рассказывают истории о наших паралимпийцах, их личной жизни и жизни в спорте - потрясающие истории о мужественных людях, которые уже победили обстоятельства.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 марта 2014

    Как я перед ними преклоняюсь! Они - пример для некоторых наших ноющих мужичков.

    Ответить
    2 +