+1
Сохранить Сохранено 7
×

На борту перехваченного судна нашли 40 ракет "земля-земля"


На борту перехваченного судна нашли 40 ракет "земля-земля"

В субботу израильские ВМС перехватили у берегов Африки контейнеровоз Klos-C, следовавший под флагом Панамы. Судно под конвоем было доставлено в израильский порт Эйлат, где военные начали его разгрузку и инспекцию.

Как сообщила в воскресенье пресс-служба Армии обороны Израиля, на борту контейнеровоза были обнаружены 40 ракет типа М-302 класса "земля-земля", дальность действия которых составляет до 160 км. Кроме того, были найдены 181 минометный снаряд калибра 122 мм и 400 тыс. автоматных патронов калибра 7,62 мм.

По утверждению израильских военных, ракеты были произведены в Сирии, затем доставлены самолетом в Иран, а оттуда уже их пытались переправить палестинским боевикам сектора Газа, спрятав на судне среди контейнеров с гражданским грузом.

В свою очередь, Иран категорически отрицает свою причастность к переправке оружия. В понедельник захваченные ракеты планируется показать представителям мировых СМИ, сообщает РИА Новости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 марта 2014

    Мы думаем, израильтяне эту фигню на параход подбросили. Видимо ревнуют, что всё внимание СМИ отнимает Украина.

    Ответить
    1 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 10 марта 2014

    "По утверждению израильских военных, ракеты были произведены в Сирии, затем доставлены самолетом в Иран, а оттуда уже их пытались переправить палестинским боевикам сектора Газа, спрятав на судне среди контейнеров с гражданским грузом." А Палестинцы должны были через Венесуэлу отправить ракеты российским оккупантам в Крыму?

    Ответить
    1 +