+2
Сохранить Сохранено 7
×

В США строят новый Ноев ковчег стоимостью более 100 миллионов долларов


2 4 349

В США строят новый Ноев ковчег стоимостью более 100 миллионов долларов

Идея появилась у руководителей христианского общества креоционистов, которые не только верят в то, что мир создал Бог, но и умеют неплохо конвертировать свою Веру.

Руководство Общества Творения в Кентукки объявило в конце февраля о начале строительства копии Ноева ковчега в натуральную величину. Об этом заявил глава общества Кен Хэм.

По их расчетам на строительство нового ковчега потребуется 25 миллионов долларов, на данный момент с помощью пожертвований удалось собрать только 14 миллионов. Если миссионерское общество креационистов, сможет накопить недостающие средства, копия судна будет построена до конца 2016 года.

Ковчег станет "библейским" музеем, где можно будет подробно изучить события описываемые в священном писании. Кроме того, из него сделают эдакий зоопарк - планируют населить различными животными, в количестве двух особей, так сказать "каждой твари по паре". Также на Ковчеге будет представлен библейский мир до потопа: деревня первого века, театр со спецэффектами и парк аттракционов. Уже сейчас, правда, очевидно, что собранных пожертвований не достаточно. окончательная стоимость проекта оценивается более чем в 120 млн долларов. Его авторы уже обратились с соответствующей просьбой о помощи к властям города Уилльямстаун...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Сампосебе
    Сампосебе 09 марта 2014

    Абама - Ной?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 марта 2014

    Не знаем как в пиндосии, а в России корабли являются объектами недвижимого имущества. Так вот, Ной - самый высокопроизводительный работник всех времён и народов. Ведь он создал своими руками объект недвижимости стоимостью 25 миллионов долларов! Воистину, это чудо!

    Ответить
    0 +