+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве открылась выставка ретро-автомобилей и антиквариата


В Москве открылась выставка ретро-автомобилей и антиквариата

Главным событием Олдтаймер-Галереи на этот раз стало празднование 55-летия Американской национальной выставки, превратившей парк Сокольники в культурно-выставочный центр. На юбилейном стенде вновь собрались автомобили-участники выставки 1959 года, а показы мод, фильмы и музыка переносят зрителей на полвека назад, в витринах можно увидеть фотографии, рекламные проспекты и подлинные предметы с легендарной Американской выставки.

«Звёздные» экспонаты выставки:

Подарок Сталину – AeroMinor, преподнесённый вождю на 70-летний юбилей трудящимися Чехословакии. Автомобиль долгое время считался утраченным, поэтому в кругах коллекционеров его уже называют «находкой десятилетия».

Крылатый Мерседес – ровно 60 лет Mercedes 300SL «Крыло чайки» стал сенсацией Нью-Йоркского автосалона. Среди его владельцев Элвис Пресли и Кларк Гейбл, Софии Лорен и Мерилин Монро… Теперь он очарует своим блеском московскую публику.

PlymouthBelvedere – живая иллюстрация американского образа жизни на выставке в Сокольниках в 1959 году. Единственный сохранившийся в нашей стране, восстановленный из руин экспонат «той» выставки, вновь предстанет перед широкой публикой спустя 55 лет.

Олимпийская Победа – блистательная «Победа-кабрио», принимавшая участие в театрализованном шоу открытия Олимпийских игр в Сочи.

Rolls-Royce двух Президентов Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в 2010 году для участия в ретро-пробеге Петербург-Киев выбрали именно этот роскошный британский лимузин 1957 года.

Locomobile – спортивному родстеру весом в 3 тонны и объёмом двигателя 8,6 литров – ровно 100 лет. Точно такой же «гоночный монстр» был у великого Чарли Чаплина.

Коллекция советских тракторов – модное увлечение антикварной сельхозтехникой теперь пришло и в Россию, где в 30-е годы трактор был предметом восхищения и культа.

Выставка продлится до 10 марта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)