+1
Сохранить Сохранено 7
×

Осада феодосийской части как она есть. Интервью с военнослужащим


Осада феодосийской части как она есть. Интервью с военнослужащим


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (16)

  • Дмитрий
    Дмитрий 08 марта 2014

    это прикол такой у ридуса, брать интервью у дезертира?

    Ответить
    5 +
  • asinch
    asinch 08 марта 2014

    Информация из первых рук.Что особенного?

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 08 марта 2014

    но пацанчик реально хитропопый :))))

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 08 марта 2014

    Дезертир (франц. déserteur, от лат. desertor — беглец, изменник) - самовольно покинувший свою войсковую часть или уклонившийся от призыва на военную службу; Этот солдат написал заявление. Командир заявление принял. Оружие сдано. При чем тут дезертирство? Беркут, например, выполняли приказы - они предатели? Все кто не поддерживают майдан - плохие? Инакомыслие не приветствуется?

    Ответить
    5 +
  • Василий
    Василий 09 марта 2014

    Нет. Тех кто мыслит по- другому, в топку. Доя этих отморозков, есть только они и все остальные. С такими товарищами, беседы, крайне диструктивны и бесполезны, только язык силы. Хотелось бы найти другой выход, но история учит другому...

    Ответить
    1 +
  • livan
    livan 08 марта 2014

    Прикол в том, что крымчанам нужно знать, что там внутри частей происходит. Это поможет местным жителям найти способ заставить укр.военных перейти на сторону народа Крыма.

    Ответить
    2 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 08 марта 2014

    "заставить"? - этот драпанул ( чем руководствовался?) но офицеры, солдаты, которые присягали на верность Украине, честь! мундир! не всё так просто..."Есть токая профессия, Родину защищать" Военные и так держатся, не принимая не какую из противоборствующих сторон.)

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 08 марта 2014

    Ну да - клялись - выполнять приказы только легитимного главнокомандующего и защищать государственность - в том числе и от военных переворотов.

    Ответить
    2 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 09 марта 2014

    Как бы это? - Есть "Военные переворот" а есть "Государственный переворот" "Революционный переворот" "Дворцовый переворот" у каждого своя классификация. (есть подробное определение) - cosmo Вы в теме, смысл: не вам объяснять! Я всё же думаю, что это Государственный переворот, и единственный плюс от слабости Януковича, он не воспользовался армией: это бы её разделило на двое, последствия непредсказуемы... В Гос/Пер; задачи военных не определена - Вое/Пер; военные инициатор, главная сила

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 09 марта 2014

    ок - пусть так. пусть даже революция и действительно превосходно, что Янукович не воспользовался армией - это было бы пипец месиво. Но мне кажется, что дело не в слабости Януковича. Рос то мальчик в бандитской среде и подмял под себя всю страну. Не верится что он слабак. Скорее всего с ним ещё до начала бучи договорились о чем-то - не зря же он в РФ рванул без страха и упрека. На руках у него крови скорее всего нет - стреляли диверсанты - иное маловероятно.

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 09 марта 2014

    "В Гос/Пер; задачи военных не определена" - нет легитимной власти. Чьи команды выполнять? Применима ли в такой ситуации понятие измена? Мне кажется нет.

    Ответить
    1 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 09 марта 2014

    Как его охарактеризовать? - но бандитская среда, точно не располагает к патриотизму, как президент: дураком надо быть, чтоб вообще не чего не замечать, вот- вот отправить детей и самому сорваться... то, что РФ...? - очень удобное местечко для манёвра (ему надо как то выйти из правового поля, и т.д) это только здесь! (также и вылететь в любую точку мира, без ограничений) Присутствие"Серого кардинала" ощутима! если бы знать, отпали бы многие вопросы...нО - как есть так есть! Насчет Армии согласен! измена - а чем руководствоваться? нечем...хорошо, что полностью не деморализовалась, думаю это заслуга высшего, среднего командного состава, не везде, но большинстве да!

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 09 марта 2014

    Стойкое ощущение того, что как только вы стали беспартийным, сразу записались на работу к двум другим партиям, за океаном которые...

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 09 марта 2014

    А вам, что об стенку горох! Что вас НЕ смущает в том, что на Украине произошёл государственный переворот 21. 02.14?

    Ответить
    3 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 09 марта 2014

    По какому поводу я должен должен быть смущён? - Василий, я просто привык! Вам их перечислить, или вы сами погуглите? Сколько их произошло на пос советском пространстве за 20 лет - назовите мне хоть одно государство, где произошла не просто смена власти а: смена системы, экономический подъём государства, преференции - льготы (как хотите) для этнической национальности людей проживающих на их исконных землях (как мы их привыкли считать) где политика на правленая на благосостояние общества, налоги, средний класс, медицина, образование...и т.д Ваши ощущения обманчивы:) беспартийный я потому ,что я убеждён, что нынешняя система правления в РФ неправильная, она не результативна, она не работает...

    Ответить
    3 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 09 марта 2014

    (Извиняюсь за автокоментарий) а на счет пиндосии зря! - у меня бы возможность уехать в Европу еще в 91г) Я Русский!

    Ответить
    1 +