+4
Сохранить Сохранено 7
×

"Дождь" нанес ущерб бюджету Москвы дешевой арендой


"Дождь" нанес ущерб бюджету Москвы дешевой арендой

Наталья Синдеева неоднократно заявляла, что телеканал "Дождь" - это бизнес, созданный на личные средства. Всяческие тепличные условия, созданные для этого средства массовой дезинформации, руководство канала всегда отрицало. "Сами мы не местные, помогите, чем сумеете, уже и зарплаты сокращаем", - примерно к таким речам сводились все последние заявления "дождевладельца". В ход шли даже такие меры, как экономия на оплате парковки. На машину деньги есть, а вот на плату за парковочное место - нет. Один выход - бумажкой номер закрыть. Всё как в пригородных электричках, когда владельцы дорогих электронных гаджетов экономят "полтинник" на билетах, убегая от контроллёров.

На днях же выяснилось, что и редакцию со студией "Дождь" арендовал на весьма льготных условиях. Эти финансовые привилегии были настолько весомы, что "шоколадной" арендой заинтересовалась даже прокуратура.

"Телеканал "Дождь" арендует помещение у отрытого акционерного общества "Московская кондитерская фабрика "Красный октябрь". Для канала были созданы максимально льготные условия. Один квадратный метр телеканал арендует за 9 тыс рублей в год, тогда как остальные арендаторы платят по 15 тыс рублей и больше. При этом для "Дождя" в эту сумму включают налог на добавленную стоимость и коммунальные услуги. Для других же арендаторов, которые платят по 15 тыс рублей, коммунальные платежи и НДС сумму не включены", - рассказал 7 марта журналистам депутат Госдумы Анатолий Выборный.

Для проверки всех нюансов данной сделки, Выборный отправил запрос генпрокурору Юрию Чайке и руководителю ФНС Михаилу Мишустину. Парламентарий уверен, что правоохранители в ближайшее время дадут заключение о том, насколько это законно и чем обосновано. Поскольку бюджет города образуется в том числе и за счет налоговых отчислений, Выборный усматривает в этой сделке ущерб для бюджета столицы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 08 марта 2014

    Не компетентные ведущие с апломбом и откровенно безнравственная политика канала нанесла морального ущерба в разы больше

    Ответить
    6 +
  • Михаил
    Михаил 08 марта 2014

    так а в чем "Дождь" виноват? В том, что его руководство не сказало: "нет, мы не хотим арендовать по предложенной цене, сдайте нам по более дорогой". Что за чушь? Или уж если вешать на него собак, так всех?

    Ответить
    2 +