+6
Сохранить Сохранено 7
×

Киевского блогера пытали на "майдане" за интервью с "Беркутом"


6 50 300

Киевского блогера пытали на "майдане" за интервью с "Беркутом"

Сторонники новой украинской власти заявили, что Рулев или избил сам себя, или его избили его друзья по его просьбе. На Майдан он все же приходил работать, а теперь вынужден скрываться.

Журналисты телеканала "Россия 24" обнаружили Сергея в одном из спальных районов Киева и попросили его рассказать, что было на самом деле.

Из небольшой "однушки" на окраине украинской столицы Сергей не выходит несколько дней - лечит раны. 5 марта он, как обычно, пришел на Майдан, чтобы снять, что происходит на площади. Сергей — "гражданский журналист", он сотрудничает с несколькими изданиями, ведет блог и выкладывает видео в Интернет. С начала протестных акций он находится на острие событий. Наверно, поэтому его узнал некий мужчина, как человека, бравшего интервью у "Беркута". Сергея скрутили и затащили в палатку.

Он вспоминает: пытала его девушка. Ударила ногой в пах, кулаком в голову, потом пугала ножом и, задавая вопросы, стала давить пассатижами пальцы. Сергея обвинили в том, что он брал интервью у "Беркута"

Его избивали сначала в палатке, потом в сгоревшем здании Дома профсоюзов несколько часов, водили по улице. Жители наблюдали, не вмешиваясь.

Он звал на помощь, просил, чтоб его отдали в милицию. Несколько человек в камуфляже заткнули ему рот. Потом, по его словам, подошли боевики "Правого сектора", хорошо экипированные. Принесли ему одежду, вызвали "скорую" и предложили сотрудничать, освещать их деятельность, став внештатным корреспондентом. Сергей написал, что согласен.

Сейчас он все время пьет обезболивающие и собирается покинуть Украину. Обращаться в милицию боится. В Интернете его обвиняют, что побил он себя сам или его били его же "титушки", хотя он никогда к власти отношения не имел.

Украинские телеканалы этой историей не интересуются - Сергей объясняет, что это дискредитирует Майдан, где "все белые и пушистые".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (2)

  • Беньцион
    Беньцион 08 марта 2014

    Это тот блаженный, который "Топаз дай команду". Его и бить не надо, он без тумаков на всю голову "раненый" :-)

    Ответить
    1 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 08 марта 2014

    Майдауны - то ещё зверьё. Развалили страну, сучары.

    Ответить
    0 +