+2
Сохранить Сохранено 7
×

Алексей Миллер: в Газпроме до сих пор не видят перевода денег от Украины


Алексей Миллер: в Газпроме до сих пор не видят перевода денег от Украины

Согласно заявлениям ОАО «Газпром», долг украинских властей за поставки российского газа вырос до 1.89 миллиардов долларов США, пишет на своей корпоративной странице председатель правления Алексей Миллер.

«Мы не можем поставлять газ бесплатно. Или Украина гасит задолженность и оплачивает текущие поставки, или появляется риск вернуться в ситуацию начала 2009 года», – пригрозил глава Газпрома.

Напоминаем, что 1 января 2009 года, не сумев добиться от властей Украины погашения задолженности за поставленный газ, Газпром полностью прекратил поставки. В ответ украинский «Нефтегаз» начал откачивать в свою пользу часть газа, поставляемого в Европу по идущим через территорию Украины трубопроводам, чем спровоцировал международный скандал.

Ранее, 4 марта, Миллер уже делал заявление, что с апреля текущего года Газпром отменяет льготы по предоставлению газа Украине. Позднее президент России Владимир Путин поддержал решение руководства Газпрома.

«Газпром как бы говорит: если вы все равно не платите нам, а мы только фиксируем нарастающий долг, то давайте фиксировать его по нормальной цене, а не по скидкам», – подчеркнул Путин на своей пресс-конференции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • cosmo
    cosmo 08 марта 2014

    А так поступали с должниками в Америке в 1920 году http://www.dolg-vozvrat.com/userfiles/image/pits/pit02.jpg :)

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 марта 2014

    / ... завершен вывоз золотого запаса Украины из аэропорта «Борисполя». Об этом пишут в социальных сетях с многочисленными ссылками на сотрудников аэропорта. По предварительной информации, в операции участвовало четыре инкассаторские машины и два грузовых микроавтобуса без госномеров. Всего персоналом под охраной двух десятков человек, вооруженных автоматическим оружием, было погружено на борт четыре десятка тяжелых ящиков. Самолет внепланового транспортного рейса спешно убыл на территорию США ... / (см. рядом новости http://www.ridus.ru/news/155757 время 2:05 08 Марта 2014). Третья сила, организовавшая путч, пользуясь тем, что государственный организм Украины в коме, грабит Народ Украины.

    Ответить
    5 +
  • Гордей Корнеливич
    Гордей Корнеливич 08 марта 2014

    Страшно представить но это не грабеж это похоже на подготовку к Войне

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 08 марта 2014

    Пока они загипнотизированы блеском золотого батона, кто-то на букву С... меняет слитки на бумажки :)

    Ответить
    0 +