+4
Сохранить Сохранено 7
×

Песков: Кремль не имеет отношения к желанию жителей Крыма войти в состав РФ


4 13 109

Песков: Кремль не имеет отношения к желанию жителей Крыма войти в состав РФ

«Собирание земель, я бы здесь оговорился, оно невозможно в стиле прошлых столетий. Земли могут собираться не за счет инициативы ведущего государства, земли могут собираться по принципу магнита: как только какое-то государство становится достаточно мощным, достаточно стабильным, как только оно начинает иметь перспективы развития, которые очевидны для всех окружающих, то естественно все вокруг начинают тяготеть к этому государству. Тем более к такому государству тяготеют наши соотечественники», – заявил Дмитрий Песков.

«В случае с Украиной я был не стал употреблять такой фразы, как собирание земель. То, что Крым принял решение о вхождении в Российскую Федерацию на правах субъекта, – это инициатива крымчан, это инициатива крымского парламента. Через неделю эта инициатива или будет подтверждена, или не будет подтверждена в результате всенародного волеизъявления, в результате самой демократической процедуры – плебесцит», – подчеркнул Песков.

По мнению Пескова, это естественный процесс единения соотечественников вокруг исторической Родины, которая вновь стала внушать доверие, сообщает ИТАР-ТАСС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 07 марта 2014

    скоро братья-белорусы подтянутся... казахи... прибалты опомнятся... теоретически, финны могут... грузины неразумные... магнетизм ажно сильная штука

    Ответить
    1 +
  • Фигвам
    Фигвам 08 марта 2014

    Да там и до Ирана дойдёт магнетизм

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 08 марта 2014

    Скоро кое кто сядет в лужу, которую сам же и сделает.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 08 марта 2014

    Ты уже сел.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 марта 2014

    Золотой запас Украины в ночь на 08 Марта 2014 самолётом вылетел в пиндостан. Не в Россию. Этот факт, со всей очевидностью, прямо указывает на тех, кто поджёг Украину и зачем.

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 08 марта 2014

    планета Земля - планета свободного выбора, дарованного свыше. Поэтому крымчане будут там, где сами выберут!

    Ответить
    1 +
  • Alex
    Alex 11 марта 2014

    Под дулами автоматов, конечно, что угодно можно напринимать. Кадры с армией в Крыму тоже никто не видел? Установок "Град" тоже никто не наблюдал? Блокпосты на перешейки тоже строят "не военные"? Да, а кто украинские части захватывает? Я - украинец, был категорически против вступления Украины в НАТО. Теперь, понимаю, это единственная возможность, которая остановит "старшего" брата. Вы умудрились настроить действительно братский народ, против себя.

    Ответить
    0 +