+1
Сохранить Сохранено 7
×

С аукциона eBay пропал советский стратегический бомбардировщик Ту-95МС


1 19 350

С аукциона eBay пропал советский стратегический бомбардировщик Ту-95МС

По заявлениям продавца, самолет дислоцируется на территории Украины. Лот был выставлен на продажу по стартовой цене в 3 миллиона долларов.

В пояснении к лоту уточнялось, что самолет был изготовлен в 1987 году и отлетал 454 часа 24 минуты. Продавец – пользователь simon_xii – сообщал, что бомбардировщик находится в «очень приличном состоянии», но к полету пока не готов: поднять машину в воздух будет возможно после технического обслуживания.

Расходы по доставке в порт Одессы или Николаева включались в конечную стоимость продажи. Легально владеть машиной можно было только в странах из очень ограниченного списка, в который РФ не попадает. Продавец предпочел не уточнять, связана ли продажа бомбардировщика с революционными событиями на Украине.

Днем 8 марта лот был снят с площадки eBay, в канадском сегменте сервиса которого изначально и было опубликовано предложение. Осталось неизвестным – удалось ли продавцу кулуарно договориться о продаже бомбардировщика или фирма решила сохранить объект стратегической авиации для своих нужд.

В информации о продавце указывалось, что это компания с представительствами в Германии, Швейцарии и на Украине и штаб-квартирой в Люцерне (Швейцария).

Ту-95 - советский стратегический бомбардировщик-ракетоносец, самый быстрый винтовой самолет. Предназначен для поражения крылатыми ракетами важных объектов в тылу противника в любое время суток и при любых погодных условиях. Наряду с американским стратегическим бомбардировщиком B-52, Ту-95 — один из немногих военных самолетов, находящихся на службе непрерывно более полувека.

1
2

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • 02
    02 07 марта 2014

    Техника в руках дикарей.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 марта 2014

    Надо менять риторику. Мы так думаем. С Крым, дай Бог, всё нормально будет. А вот накачивать напряжённость между западом и востоком - это западня для Русского мира. По любому надо разруливать мирно. Кровь славян и других народов России и Украины не должна пролиться, как бы это кому-то не хотелось. Мы сегодня это осознали. Посмотрели на ситуацию с орбиты и поняли, что Россию и Украину кто-то усиленно пытается стравить. Что бы начали убивать друг друга. Самое правильное - это не попадаться в эту западню. Она умело расставлена была, но Путин В.В. не повёлся. И это хорошо.

    Ответить
    6 +
  • Маша
    Маша 07 марта 2014

    Суки.Еще не все распродали.

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 07 марта 2014

    Самолёт и самолёт - продаёт и продаёт: 454 часа 24 это совсем мало, эту махину надо обслуживать, хранить, взлетать - сажать + характеристика "бомбардировщика" (работы нет) - зачем он хозяину нужен? не чего личного Бизнес! был бы у меня такой аппарат - я бы тоже продал:))) хорошая новость: у кого то скоро, появится самолёт.

    Ответить
    0 +