+2
Сохранить Сохранено 7
×

Итальянца оштрафовали на € 62 000 за кормление бомжей


Итальянца оштрафовали на € 62 000 за кормление бомжей

Каждое утро Стефани открывал «таверну без хозяина» в своем доме, расположенном в сельской местности неподалеку от города Вальдоббьядене. Он оставлял на столе вино, салями, печенье, вареные яйца, хлеб и уходил. В дом фермер возвращался спустя некоторое время для того, чтобы убраться и забрать из копилки пожертвования.

Власти посчитали, что Стефани ведет незаконный бизнес и уклоняется от уплаты налогов. Однако раздосадованный фермер категорически не согласен с их позицией.

«Меня интересуют не деньги, а радость людей, которые получают возможность почувствовать тепло родного дома», - приводит издание его слова.

Стефани открыл заведение для бездомных в 2005 году. Оно не имело вывесок и никак не рекламировалось. Дорогу голодным бродягам указывали исключительно местные жители.

Сам хозяин никогда не общался с гостями и держался от «таверны» подальше. По его мнению, присутствие хозяина заставляет людей стесняться, тем самым ухудшая их настроение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 марта 2014

    Апофигема Грибов № 20 *Краткое научное определение понятия "экономическая деятельность"* от 07 Марта 2014 (весеннее). Транс(з)акции между человечками и (или) организмами-организациями, обусловленные действием гормона общественных (социальных) отношений, называемым «деньги», независимо от возникшего в итоге обмена экономического результата - была ли извлечена прибыль или понесены убытки, всё равно, является «экономической деятельностью». _________________________ Примеч. Апофигема - (греч. αποφθηγμα, от αποφθηγγομαι — «говорить напрямик») — краткое и меткое наставительное изречение, нравоучительная сентенция. Грибы с Альфа Центавра.

    Ответить
    0 +
  • Jurgen
    Jurgen 07 марта 2014

    И так во всём мире. Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным А жаль

    Ответить
    1 +