+1
Сохранить Сохранено 7
×

Генпрокуратура проверит «шоколадную аренду» телеканала «Дождь»


1 4 200

Генпрокуратура проверит «шоколадную аренду» телеканала «Дождь»

Редакция и студия канала «Дождь» с 2010 года расположены в помещении размером 2 тыс. кв. м на фабрике «Красный Октябрь». По мнению члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, документы договора аренды офиса были составлены с нарушением законодательства.

Для проверки соблюдения налогового законодательства при заключении и исполнении данной сделки, Выборный обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке и к руководителю Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В 2013 году по условиям договора аренды помещений, расположенных по адресу Берсеневский переулок, дом 2/1, цена аренды для телеканала составляла 9 тысяч рублей за 1 кв м в год, а для других контрагентов – 15 тысяч рублей и выше», – говорится в документах, на которые ссылается парламентарий.

Кроме того в стоимость аренды для телеканала были включены коммунальные платежи и НДС, тогда как другие арендаторы уплачивали их отдельно. При этом часть арендных платежей засчитывались компанией телеканалу «по бартеру» за рекламу кондитерской фабрики в телевизионном эфире, подчеркивает депутат.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • 02
    02 07 марта 2014

    Диссиденты удивлены необходимостью платить как все?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 марта 2014

    Дождь оплачивает, в конечном итоге, та же сила, что щас со страшной силой стравливает славян на Украине. Только там, на Украине, была объявлена активная фаза операции по уничтожению государства, а в России, после опповских неудач 2011-2012 годов, операция оксидентальных врагов по развалу России находятся всё ещё на стадии подготовки.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 марта 2014

    У Украины и России один внешний враг. Сейчас агенты и наёмники этого врага захватили органы верховной власти на Украине и разворачивают этот государственный организм на войну с Россией. А Россия не ведётся. Действует осторожно и грамотно. Надо, как Мы видим, аккуратно выдернуть из верховной власти Украины с десяток выродков *яйценюхов*, *турчиновых* и прочих дегенератов, что бы они не успели стравить славян, что бы не началось братоубийственное кровопролитие. Тут требуется операция спецслужб. Тонкая хирургическая операция. А если это так, то чего ждём, Русский мир? На кону миллионы жизней Ваших братьев и сестёр, обречённых кучкой выродков, захвативших власть на Украине, на самоуничтожение. Неужели не понятно?

    Ответить
    2 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 07 марта 2014

    Ходор у себя нефть украл, Навальный пудру тоннами тырил, и на Дождь что-нибудь непременно накопают. Торжество правосудия, как не крути.

    Ответить
    0 +