+2
Сохранить Сохранено 7
×

Авигдор Эскин призвал возродить Еврейский антифашистский комитет


Авигдор Эскин призвал возродить Еврейский антифашистский комитет

Комментируя текущие события вокруг захвата власти радикалами, а также шаги, предпринимаемые российской стороной в этой связи, Авигдор Эскин констатировал: Россия протянула руку помощи Украине, благодаря чему появился шанс сохранить целостность и самобытность нашего соседа.

Одновременно эксперт уверен, что на бесчинства украинских неонацистов требуется дать решительный ответ, который, в свою очередь, может сплотить еврейские общины разных стран, в том числе России и США.

«Следует расширить антинацистскую деятельность по примеру «Антифашистского комитета» Михоэлса, - поведал Эскин «Ридусу». - Вместе с Израилем и еврейскими организациями Европы и США мы должны возглавить международную кампанию против реставрации нацизма».

Напомним, что Еврейский антифашистский комитет (ЕАК) был сформирован в СССР во время Великой Отечественной войны. Соломон Михоэлс и Илья Эренбург призвали братьев-евреев во всем мире бороться с нацистскими ордами Гитлера. Этот призыв нашел отклик и на Западе: в частности, в США Еврейский комитет возглавил известный ученый Альберт Энштейн. При этом ранее в интервью «Ридусу» Авигдор Эскин уже заявлял, что еврейская община США очень плохо информирована о том, что в реальности творится в эти дни на Украине.

Кроме того, общественный деятель подверг критике позицию главы еврейской общины Украины Якова Блайха, который, фактически легитимизирует новую украинскую власть в глазах Запада, несмотря на всплеск ксенофобии.

«Глава общины Яков Блайх известен как мягкий и бесхребетный человек, лишенный лидерских достоинств. Но он не злобный человек и никакой симпатии к бандеровцам не испытывает, - утверждает Эскин. - Более того, еще недавно он сам говорил об угрозе со стороны партии «Свобода» и призывал бороться с ней».

По словам собеседника «Ридуса», проблема заключается в том, что Яков Блайх - трусливый человек.

«Он боится новой власти, боится боевиков «Свободы», боится поддержавших Майдан грязнохватов типа Вадима Рабиновича, - отмечает эксперт. - Это очень грустно, что в начала двадцать первого века люди дрожат и боятся, как в сталинские времена, и говорят совсем не то, что думают, а думают совсем не то, что говорят. Солженицын называл это «культом двуличия».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 марта 2014

    Ой, вей, чо-то тут не то. Вся заваруха на Украине, в целом, оплачена еврейскими деньгами. Это факт. А остальное - слова, слова, слова .... Евреи с обеих сторон конфликта. И разжигают, разжигают, разжигают ... Мы долго не могли понять рвущее шаблон выступление Венедиктыша на каком-то украинском телеканале чи радио (в сети болтается видео на целый час, а то и длиньше). Там он здорово сыграл роль *москаля* и *жида*, защищал Россию. Мы прям офигели. А теперь всё стало понятно. Он был в сговоре с хозяевами этого СМИ, работающего на разжигание ненависти между западом и востоком Украины. Бабок, наверное, срубил этот Венедиктыш играя роль красной тряпки. ВЫВОД. Смотрите чьи деньги работают на разжигание конфликта и не слушайте лживых слов.

    Ответить
    4 +
  • asinch
    asinch 07 марта 2014

    Вы не совсем правы.Есть евреи,а есть жиды,и жиды бывают любой национальности.Русские жиды,еврейские,украинские и т.д.Вот там именно жидовские деньги.А просто евреи- замечательные люди.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 марта 2014

    Главное, что смысл происходящего Мы с Вами понимаем правильно. А слова, с помощью которых удалось достичь взаимопонимания, не так важны. Уточняем, дабы лишить недобросовестных интерпретаторов хитро исказить смысл сказанного - сказанное Нами выше о *еврейских деньгах* ни в коем случае не относится к хорошим евреям. Согласны, что / ... просто евреи- замечательные люди ... /. *Ни один слов базар нет*, честно.

    Ответить
    3 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 07 марта 2014

    http://www.youtube.com/watch?v=HgOyOr5cFUg

    Ответить
    0 +
  • 02
    02 07 марта 2014

    Доскакались майданутые до ответа евреев...

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 марта 2014

    Самое интересное, что скакание этих майданутых, потребовавшее ответа евреев, оплачено тоже евреями. Вот такая загогулина получается.

    Ответить
    1 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 08 марта 2014

    http://os1.i.ua/3/1/11900906_9859eb7e.jpg

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 07 марта 2014

    фото класс!!! просто фотожаба не нужна - пальма растет прямо из головы иудея :)))

    Ответить
    1 +
  • remul
    remul 08 марта 2014

    Авигдор Эскин говорит правильные слова. главное, чтобы слова не разошлись с делами. ждём возрождения Еврейского антифашистского комитета. фашизмом смердит не только на Украине, но и в эстонии например.

    Ответить
    0 +