+9
Сохранить Сохранено 7
×

Командир «Беркута»: снайперы на майдане – часть технологии революций


9 10 516

Командир «Беркута»: снайперы на майдане – часть технологии революций

После того, как в СМИ распространились данные, что и в демонстрантов, и в «Беркут» стреляли одни и те же снайперы, появилась надежда доказать, что демонстрантов убивали не правоохранители. Командир крымского «Беркута» Юрий Абисов рассказал «Комсомолке», что доказательства добыть нетрудно, достаточно провести баллистическую экспертизу.

«Нам и стрелять-то было нечем: с первой до последней минуты наши ребята были на майдане без оружия. И большинство региональных подразделений тоже – перед отъездом всем в приказном порядке запрещали брать оружие с собой. А снайперы – я уверен, что их специально наняли, чтобы столкнуть стороны. Это тоже часть технологий всевозможных революций. Ведь первыми жертвами стали далеко не случайные люди. Один из лидеров националистического движения… Молодая девушка с красным крестом, божий одуванчик… И тут – выстрел в голову».

Абисов подчеркивает, что это – показательные казни, после которых люди мстят. «Наш сотрудник был убит пулей со смещенным центром тяжести. Попала в плечо и разворотила внутренние органы. На вооружении спецслужб таких боеприпасов не было, мирным демонстрантам их тоже неоткуда было взять», – говорит полковник.

По словам Абисова, ситуация на майдане стала необратимой с самого начала противостояния, еще 30 ноября, когда милиционеры избили мирных студентов.

«Это была чистой воды провокация. Тогда стало понятно, что на майдане используются проверенные технологии переворотов, в которых главное – телевизионная картинка, – убежден полковник. – А «Беркут» и тот же «Правый сектор» – это расходный материал. Впрочем, тогда майдан еще можно было усмирить. Есть такие приемы, когда милиция отсекает часть митингующих, а специальная «группа изъятия» выхватывает из толпы наиболее активных. Десятерых выхватил, а остальные сами разошлись. Но нам не давали сделать даже этого. Команда была: всем стоять на месте. А когда началась стрельба, назад пути уже не было».

В целом, по словам полковника, в Крыму обстановка спокойная, но расслабляться нельзя, потому что те, кто организовал переворот в Киеве, быстро придут в себя и начнут действовать. Примечательно, что никто из бойцов «Беркута» после всего произошедшего не уволился из подразделения.

«Ни одного даже задумавшегося об этом, – подчеркивает Абисов. – Мало того, к нам каждый день приезжают парни из расформированных отрядов из других регионов. Одесса, Донецк, Луганск… Дома перспектив они не видят, хотят устроиться к нам»


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (5)

  • echo.bjornd
    echo.bjornd 07 марта 2014

    А на видео видимо переодетые в форму беркута революционеры со снайперскими винтовками http://www.youtube.com/watch?v=ONmLuXGsZh4#t=50

    Ответить
    1 +
  • мариман
    мариман 09 марта 2014

    абисов, если он не выдумка интернет-воина будет в ближайшее время повешен на фонарном столбе.

    Ответить
    0 +
  • Руслан
    Руслан 11 марта 2014

    Слава Беркуту!

    Ответить
    0 +
  • Alex
    Alex 11 марта 2014

    Уважаемый командир один простой вопрос, откуда стрелял снайпер? Стреляли с крыши здания НацБАнка Украины и других правительственных зданий, которые были под контролем Беркута, об этом сказали после проведения следственного эксперимента. А теперь скажите, как туда могли "случайно" попасть провокаторы от Майдана или какие-то посторонние? Если не стреляли украинские части, то становится понятным, что стреляли российский спецназ, других туда бы просто не пустили, на охраняемую территорию.

    Ответить
    1 +
  • Пётр
    Пётр 11 марта 2014

    Детальный анализ снайперской стрельбы по людям в центре Киева http://www.1tv.ru/news/world/253534

    Ответить
    1 +