+9
Сохранить Сохранено 7
×

Избитая чиновниками ФСБ и МВД мать-одиночка прошла детектор лжи


Избитая чиновниками ФСБ и МВД мать-одиночка прошла детектор лжи

Во время проверки на полиграфе Володина заявила, что не была знакома с обидчиками и не оскорбляла Ожимину или ее супруга перед конфликтом. Также она отрицательно ответила на вопрос о том, являлся ли конфликт преднамеренным.

Полиграфолог Юрий Мансуров заявил, что не увидел в ответах потерпевшей признаков лжи, однако окончательные результаты проверки будут опубликованы через несколько дней.

Дворовый конфликт на Свободном проспекте с участием полковника Ожиминой и Делицева произошел 9 ноября 2013 года, но широкую огласку получил лишь после публикации в Интернете записи с камеры видеонаблюдения. На записи видно, как рослый мужчина из перегородившего тротуар внедорожника одним ударом отправляет в нокдаун проходившую мимо женщину с коляской. Вскоре на помощь мужчине приходит его супруга, которая что-то говорит избитой прохожей и затем сильно ее толкает. Информацию об инциденте активно распространяли читатели «Ридуса».

В результате пользователи опознали на видеозаписи сотрудницу МВД России Ожимину. Вторым участником конфликта оказался ее муж - полковник ФСБ Борис Делицев. После широкой огласки в МВД поспешили извиниться за поведение сотрудницы, самой же Ожиминой вынесли предупреждение о неполном служебном соответствии. Кроме того, материалы по инциденту были переданы из московской полиции в Военное следственное управление по Москве. В то же время в ФСБ по-прежнему предпочитают отмалчиваться, информации о санкциях в отношении Делицева до сих пор не поступало.

Оказавшись в центре скандала, Ожимина упрекнула Володину в угрозах. Более того, чиновница назвала инцидент провокацией против нее, обвинив потерпевшую в получении денег за сыгранную роль. Однако предварительные данные теста на полиграфе опровергают эти заявления.

Адвокат пострадавшей матери-одиночки Александр Карабанов намерен привлечь Ожимину и ее супруга к уголовной ответственности по статьям о хулиганстве и угрозе убийством, а также через суд взыскать с семейной четы денежную компенсацию за причиненный моральный вред.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (6)

  • Onsyi
    Onsyi 07 марта 2014

    Унижать пографом? Они думают она отступится? Сейчас еще начнут гонять по кабинетам... Сволочи. А вообще непонятно, зачем покрывать явно преступника и подставлять тем все органы? Слили бы его по тихому, дали маме денег и все.

    Ответить
    3 +
  • capehorn
    capehorn 07 марта 2014

    Человек со столь эластичной совестью - находка для спецслужб. Тот кто падает в обморок от вида крови никогда не станет хирургом. Тот кто излишне брезглив не может работать мусорщиком. Тот кто до отвращения честен и болезненно благороден никогда не сможет работать в спецслужбах - он или сопьётся или застрелится в первые две недели работы. Это печально, но совсем отказаться от услуг данной категории сограждан мы не можем. Но это разумеется не значит, что таким это должно сходить с рук. Подавляющему большинству людей ударить женщину с ребёнком не позволит совесть, сколь бы стервозно она себя не вела. Если у кого-то она рудиментарна, пусть банально боится. Только вот кого ему бояться?

    Ответить
    4 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 07 марта 2014

    Эта дама с коляской сама виновата - не хрен под ходить близко к начальникам из МВД И ФСБ,это опасно для жизни .

    Ответить
    3 +
  • Тарасова
    Тарасова 07 марта 2014

    Заведомо амнистированы.

    Ответить
    3 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 07 марта 2014

    Человек (пострадавшая) - маленький, кино (формат) - маленькое, карьера (у обоих держиморд) - маленькая.

    Ответить
    0 +
  • chuma3
    chuma3 13 октября 2015

    Чем закончилось?

    Ответить
    0 +