+2
Сохранить Сохранено 7
×

Японцы нашли полтонны кокаина в мраморных монолитах из Мексики


Японцы нашли полтонны кокаина в мраморных монолитах из Мексики

Крупнейшую в истории японских таможенных служб партию кокаина и других наркотиков - около 500 килограммов – нашли японские полицейские в мраморных глыбах, прибывших грузом из Мексики.

В середине января таможенники в портах Фукуока и Йокогама обследовали с помощью рентгена мраморные полуторатонные монолиты и выявили внутри них подозрительную порошкообразную субстанцию. Таможенная служба передала инициативу полиции, которая проследила за дальнейшим движением груза.

В конце февраля оба монолита прибыли в один конечный пункт назначения - на склад в город Сагамихара под Токио. Там полицейские задержали с поличным несколько человек по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Со ссылкой на газету "Майнити" РИА Новости сообщает, что на черном рынке стоимость этой партии кокаина оценивается в 350 миллионов долларов.

Эксперты отмечают нарастающий вал наркотиков из Мексики в Японию: в марте 2013 года в Йокогаме задержали 240 килограммов, в мае в Кобе остановили 194 – из 859 килограммов вообще задержанных за прошлый год.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)