+1
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция открыла огонь по хулиганам, разгромившим поселок Шетпе


Полиция открыла огонь по хулиганам, разгромившим поселок Шетпе

На железнодорожной станции Шетпе, расположенной неподалеку от города Жанаозен Мангистауской области, полицейские применили оружие против заблокировавших пути людей. В результате один человек погиб, еще 11 ранены.

Как сообщает Tengri News со ссылкой на информацию Генеральной прокуратуры Казахстана, в субботу около двух часов дня на железнодорожной станции Шетпе группа лиц заблокировала движение пассажирского поезда № 309 сообщением Мангышлак-Актобе. В поезде находилось свыше 300 пассажиров.

Протестующие призывали поддержать участников массовых беспорядков в Жанаозене. Полицейские и представители местных властей несколько часов убеждали перекрывших пути людей освободить их для проезда семи пассажирских и трех грузовых поездов, скопившихся на подъездах к станции к 20 часам вечера.

К этому времени большинство лиц, находившихся на путях, добровольно ушло в поселок, покинув станцию, однако около пятидесяти человек оказали полиции активное сопротивление.

"Около пятидесяти хулиганов оказали сотрудникам полиции активное сопротивление, подожгли тепловоз грузового поезда, забросали вагоны бутылками с горючими жидкостями. Далее хулиганствующие лица продолжили свои преступные действия на территории поселка Шетпе, где подожгли новогоднюю елку, разбили камнями витрины магазинов, стекла автотранспорта. Пытавшиеся пресечь действия преступников сотрудники полиции были подвергнуты нападению со стороны хулиганов, которые забросали полицейских бутылками с горючей жидкостью и камнями", - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Казахстана.

Полицейские применили оружие. В Мангистаускую районную больницу с огне­стрельными ранениями поступило 12 пострадавших, один из которых позже скончался.

На YouTube выложен ролик, снятый свидетелем происшествия за несколько часов до открытия огня полицией:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (11)

  • дмитрий-1892
    дмитрий-1892 18 декабря 2011

    "хулиганов", ну-ну

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 18 декабря 2011

    да что Вы - милейшие люди :)

    Ответить
    0 +
  • roma-00993
    roma-00993 18 декабря 2011

    Просто УЖАС, в базе даных выложена подробная информацыя на каждого из нас, ввел фамилию.. Охерел !!! Национальный поиск данных

    Ответить
    0 +
  • Иван Русский
    Иван Русский 18 декабря 2011

    Хватит набивать карманы буржуйские, дайте рабочим людям заработать! Все проблемы отпадут сами собой. И нечего ссылаться на госдеп. Каждый человек хочет получать достойную зарплату, красиво одеваться, отдыхать хотя бы один раз в год на курорте,чтобы дети получали нормальное оброзование.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 18 декабря 2011

    и вертолёт не помещает - не у всех дачи на Рублевке! Нормальное образование - это Оксфорд или пед институт в городе? Нормальная з/п - слишком субъективное понятие, чтобы безапелляционно требовать её повышения

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 18 декабря 2011

    Ну чел наверное имел в виду зарплату "по труду", что сочитается с его социалистической риторикой. Но честно вам скажу, в частном бизнесе я ни разу не видел тех кто работал бы лучше чем ему платят. НИРАЗУ! Про бюджетников не знаю - это меня не сильно касается.

    Ответить
    0 +
  • Миха
    Миха 18 декабря 2011

    Хулиганов надо мочить на месте.

    Ответить
    0 +
  • idjavid
    idjavid 18 декабря 2011

    в сортирах, ага.

    Ответить
    0 +
  • gytryfhffgikkiuiooo
    gytryfhffgikkiuiooo 18 декабря 2011



    Введите ФАМИЛИЮ ИМЯ ОТЧЕСТВО и мгновенно найдите информацию о СЕБЕ . Здесь есть каждый житель России!!! Национальный поиск данных

    Ответить
    0 +
  • всем козлам по рогам
    всем козлам по рогам 18 декабря 2011

    огнестрельное - жесть: видимо там тоже чаша терпения на исходе...

    Ответить
    0 +
  • Жомарт
    Жомарт 18 декабря 2011

    Правильно сделали,
    мочить их надо, говноедов.

    Пидарасы весь праздник испортили.

    Ответить
    0 +