+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве выступит джазовая пианистка Кейко Мацуи


1 1 120

В Москве выступит джазовая пианистка Кейко Мацуи

Через несколько дней в столице России состоится одно из самых интересных культурных событий этого года - любители музыки смогут насладиться концертом пианистки Кейко Мацуи - музыканта, сочетающего в своем исполнении причудливые линии джаза, рока, блюза, ворлд-мьюзик и русской классической музыки.

Первый сольный альбом пианистки, "A Drop Of Water", вышел в 1987 году в Японии, а затем был переиздан в США. Интерес к произведениям Мацуи был настолько серьезен, что девушка решила профессионально посвятить себя музыке, сообщает "Интерфакс".

С группой Cosmos Мацуи записала четыре альбома, а затем начала выступать в качестве солиста. Альбомы Кейко Мацуи неизменно занимают высокие места в хит-парадах, а в 1997 году она вошла третьей в Top Billboard современных джазовых артистов.

В этом же рейтинге в 2001 году первый альбом Мацуи занял лидирующее место как лучший современный джазовый альбом.

Кейко Мацуи принимает участие во многих благотворительных инициативах, в том числе и в поддержке Y-ME Национальной организации по борьбе с раком молочной железы. Доходы от мини-CD «A Gift of Life» в 2001 году были направлены в поддержку Национальной программы доноров костного мозга.

Интересно, что осенью 2012 года Кейко Мацуи совершила тур по странам Восточной Европы, который закончился 18 ноября концертом в Севастополе, который, как стало сегодня известно из новостей, объявил о вхождении в Российскую Федерацию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Otapai
    Otapai 10 марта 2014

    Главная болезнь современных музыкантов - отсутствие драйва. В прочем, любители поскучать на концертах сочтут это выступление годным.

    Ответить
    0 +