+9
Сохранить Сохранено 7
×

Банк России «уронил» спонсора «майдана»


Банк России «уронил» спонсора «майдана»

«Временная администрация действует в соответствии со статьей 21 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций». Согласно указанной статье функциями временной администрации в том числе является проведение обследования кредитной организации и контроль за распоряжением ее имуществом в пределах, установленных данной статьей», - говорится в сообщении Банка России, размещенном на сайте ведомства.

Сам же Москомприватбанк, как отмечют в Центробанке, продолжает работать в соответствии с выданной лицензией.

Глава Приватбанка, новоназначенный губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский, напомним, под третьим номером входит в сотню богатейших украинцев по версии Forbes, его состояние — 2,4 млрд долларов. Стоит отметить, по словам Коломийского, он сам предложил и.о. президента Украины Игорю Турчинову назначить его на пост руководителя областной администрации. Видимо это было такое предложение, от которого, как говаривал литературный герой Вито Корлеоне, "нелья отказаться".

Стоит отметить, президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции во вторник, 6 марта, назвал новоназначенного украинского губернатора «уникальным проходимцем».

«Уникальный проходимец, - отметил Путин. - Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад. Как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции, «кинул», — заявил Путин. По его словам, Коломойский и Абрамович заключили контракт, по которому российский миллиардер перевел партнеру несколько миллиардов долларов. «А тот человек сделку не довел, прикарманил денежки», — сказал Путин.

Очевидно, глава российского государства имел в виду сделку 2007 года, когда Evraz Group Романа Абрамовича купила у группы «Приват» Коломойского акции пяти принадлежавших ему украинских предприятий. Активы были оценены в 2-2,2 млрд долларов, из них 1 млрд долларов Evraz оплатил деньгами, а за остальное передал 9,72% своих акций, что российским бизнесен посчитал "кидаловом", сообщает Forbes.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (13)

  • cosmo
    cosmo 06 марта 2014

    Санкции к РФ говорите? (держись, держись - главное не заржать)

    Ответить
    11 +
  • MAXHO
    MAXHO 06 марта 2014

    Коломойский кроме евроМандана спонсировал также Навального. У Коломойского руки по локоть в крови, там клейма ставить негде. Все свидетели его кровавых преступлений оказывались либо в могиле, либо становились калеками и наотрез отказывались давать показания. И этот уголовник является руководителем Европейского еврейского совета!!!

    Ответить
    6 +
  • cosmo
    cosmo 06 марта 2014

    Сбор информации и доказательств дело трудоемкое - но вся эта гниль всплывет. Замешанные в этом политики - уголовники и убийцы.

    Ответить
    5 +
  • Rufus55
    Rufus55 06 марта 2014

    Это как теперь - деньги Коломойского приватизированы Центробанком? А если украинский центробанк поступит также с российскими банками на Украине?

    Ответить
    4 +
  • cosmo
    cosmo 06 марта 2014

    все если, да если - будь мужиком - сказал - сделай :)

    Ответить
    4 +
  • Rufus55
    Rufus55 06 марта 2014

    Ты же не хотел со мной разговаривать. Они уже кое что взяли и сделали, в итоге Янукович в Барвихе вместо Межигорья.

    Ответить
    4 +
  • cosmo
    cosmo 06 марта 2014

    :)))))))))))))))) (плачу)

    Ответить
    3 +
  • cosmo
    cosmo 06 марта 2014

    http://msk.kp.ru/daily/26202/3088997/ ну может и поклеп, конечно, но как все сходится :)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 марта 2014

    От абажурской финансовой грибницы отсекли таки плодовое тело под названьем Москомприватбанк. Это хорошо. Кто там следующий?

    Ответить
    0 +
  • fillipp
    fillipp 06 марта 2014

    кошерные опять власть делят. а на майданах люди гибнут

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 06 марта 2014

    "Молодой человек, мы, усские, никогда не обманываем друг друга". "Брат -2"

    Ответить
    1 +
  • jueves
    jueves 07 марта 2014

    И куда только Тягнибоки-Яроши смотрят!

    Ответить
    0 +
  • Северянин
    Северянин 11 марта 2014

    Тягнибоки такие же благодетели и праведники как и он. Все для народа, все для хохлов.... а по сути то нет там никаких убеждений. Есть только 2 вожделения - деньги и власть. Это обычные бандиты с общаком в приватбанке.

    Ответить
    0 +