+2
Сохранить Сохранено 7
×

На рассвете что-то с неба свалилось на Якутию


2 1 199

На рассвете что-то с неба свалилось на Якутию

Накануне около 07:30 на территории наслега Кыргыдай Вилюйского улуса Якутии упал неопознанный воздушный объект. Очевидцы и записи видеокамер свидетельствуют о светящемся следе на небе и последовавшей позже ослепительной вспышке и взрыве.

Портал "Вести Якутии" сообщает, что "вспышку от взрыва могли видеть жители не только Вилюйского, но и соседнего Верхневилюйского улуса". Не имея информации от властей, местные жители сами выстраивают версии случившегося: была ли это ракета космическая или баллистическая; а может это астероид; не тот ли это "Тополь", что запустили намедни из Астраханской области в казахстанский Сары-Шаган, хоть и далековато? Вспомнили также, что должны были вернуться космонавты с МКС.

"Ридус" в заметке "Жители Вилюйского улуса жалуются Путину на Роскосмос" рассказывал о недавней инициативе жителей этих мест, написавших открытое письмо президенту РФ с жалобой на Роскосмос. Вилюйцы недовольны тем, что на них с неба регулярно валятся обломки ракет. Специалисты признают это, но тем и ограничиваются. "Вести Якутии" сообщают, что впредь при запуске космических аппаратов с космодрома "Восточный" "собираются использовать разгонный блок "Фрегат", работающий на гептиле, известном токсичном топливе". И делали это и раньше.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Rufus55
    Rufus55 06 марта 2014

    Радоваться надо - на металлом можно сдать ценный металл.

    Ответить
    1 +