+3
Сохранить Сохранено 7
×

Во Владивостоке отмечают 200-летие Тараса Шевченко


Во Владивостоке отмечают 200-летие Тараса Шевченко

На воскресенье в столице Приморья намечено празднование 200-летнего юбилея украинского поэта и художника, "великого кобзаря" Тараса Шевченко. В местном Доме офицеров флота его устраивают Центр украинской культуры и приморские власти, которые уже провели накануне в городе Большой Камень "концерт мира "Три дороги – три сестры" в поддержку пострадавших на Украине" и намечают дальнейшую программу на заданную тему.

"Меня многие упрекают, что в такое сложное время мы проводим этот праздник. Но, во-первых, мы его запланировали давно. Во-вторых, отмечать день рождения Кобзаря – это традиция для Владивостока. В грядущее воскресенье это будет делаться в 105-й раз", - рассказала представитель землячества Татьяна Ткаченко РИА PrimaMedia. – "Здесь мы, представители разных национальностей, живем, как одна семья. А украинский язык и украинская культура греют нам душу. Мы воспитываем своих детей в духе уважения к обоим родным языкам – русскому и украинскому. Ведь нас самих так воспитывали. У моего деда в комнате висели два портрета – Шевченко и Пушкина".

Вслед за воскресным мероприятием - 11 марта - во Владивостоке на Корабельной набережной уже "Центр русской культуры" проведет "Народный сход за братский народ".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)