+2
Сохранить Сохранено 7
×

Камчатские моряки подозреваются в таране южнокорейской шхуны


Камчатские моряки подозреваются в таране южнокорейской шхуны

Трое моряков с Камчатки оказались под арестом в Южной Корее по подозрению в причастности к гибели шхуны, которой управлял 59-летний гражданин этой страны. Капитан рефрижератора "Петр Ильичев" посажен под домашний арест, его третий помощник и матрос – в изолятор.

"Задержаны третий помощник капитана и матрос. Они содержатся в достойных условиях. Мы наняли адвокатов", - сказали представители компании-судовладельца ИА REGNUM.

Корейцы полагают, что принадлежащее компании "Колхоз имени Ленина" судно просто прошло по шхуне, даже не заметив ее, а потом россияне не доложили властям об инциденте. О судьбе шкипера шхуны не сообщается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • Rufus55
    Rufus55 06 марта 2014

    Какое звучное название у рыболовецкой компании - "Колхоз имени Ленина"! Советская власть неистребима!

    Ответить
    5 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 06 марта 2014

    55 Rufus, А чем тебе советская власть не угодила? Ты ругаешь нынешнюю власть, при которой все великие достижения про--али. Достижения, которые стали возможными при Советской власти. И народу было чем гордиться.

    Ответить
    3 +
  • Rufus55
    Rufus55 06 марта 2014

    Да, мы гордились количеством тонн выплавленной стали. Количеством тонн собранного урожая. И стояли в очередях за колбасой.

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 06 марта 2014

    Стоял? Руфус, очереди появились только в конце 80-х, при Горбатом. До этого очередей не было. Не надо "ля-ля". Мы гордились бОльшим- достижениями в космической промышленности, спортивными достижениями, наукой. И , самое главное, у нас было сельское хозяйство, продуктовая безопасность.

    Ответить
    5 +
  • Rufus55
    Rufus55 06 марта 2014

    Да ладно, не было. Кое где и самой колбасы не было, в Москву все ехали за колбасой. Сельское хозяйство сейчас во многих местах совсем забросили, однако страна уже экспортирует зерно, а не импортирует как в советские годы. И куда они девались, интересно, эти тонны зерна?

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 06 марта 2014

    В Москву ехали за копчёной колбасой и сервелатом, я помню, как троллейбус сразу пустел, делая остановку у универсама "Москва" на Ленинском, и мне было всего до дома одну остановку доехать, было свободно. До этого, на "Октябрьской", троллейбус набивался жителями страны, которые носили национальные халаты и тюбетейки. Не знаю насчёт импорта зерна в советские времена (хватало и даже на экспорт шло), а вот в настоящее время всё как раз наоборот. Импортируют, когда свои урожаи низкие и опять импортируют (!), когда не могут свои же рекордные урожаи собрать. Ппц. Поделюсь ссылкой, думаю, что многие согласятся с тем, что там написано. http://рождённые-в-ссср.рф/born/russia/view/11/

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 06 марта 2014

    Мелочь импортируют - около миллиона тонн, да и то из Казахстана. http://www.abercade.ru/research/analysis/959.html А экспортируют 17 миллионов тонн. http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140127105011.shtml В советские времена импорт из США достигал 21 миллиона тонн. http://p-d-m.livejournal.com/43146.html

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 06 марта 2014

    Фуражного зерна,не забудь добавить.На комбикорма для мясного животноводства.

    Ответить
    1 +