+1
Сохранить Сохранено 7
×

На улице в Петербурге нашли полуметрового детеныша крокодила


На улице в Петербурге нашли полуметрового детеныша крокодила

5 марта на улице Вавилова в Санкт-Петербурге был обнаружен крокодильчик возрастом 3-4 дня и длиной в полметра, сообщает Фонтанка.ру.

Полумертвое пресмыкающееся нашли дворники и сдали в Жилкомсервис, сотрудники которого тут же раздобыли аквариум, насыпали туда песка и поместили внутрь животное, снабдив его банкой с водой и куском говядины. Малыш поел, попил и пришел в себя.

“Позвонили в Ленинградский зоопарк, попросили приютить, – пояснили корреспонденту “Фонтанки”. – Нас проконсультировали насчет содержания крокодила. Но брать, по крайней мере, сегодня отказались. Сослались на внушительные, 3-4 метра, размеры взрослых нильских и сложность в ухаживании. Мы оставили детеныша у себя, заперев аквариум в кабинете заместителя генерального директора по благоустройству, а зоопарк обещал подумать до завтра”.

По мнению специалистов, крокодила привезли в Северную столицу еще в яйце, скорее всего, на продажу. Возможно яйцо перепутали со страусиным.

Нильский крокодил считается самым крупным после гребнистых и обитает в Африке. Известен своей агрессивностью и любовью к человеческому мясу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Сварщик
    Сварщик 06 марта 2014

    хорош зубастик.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 06 марта 2014

    Простите, но, в возрасте 3-4 дней они около 15-20 см. 3-4 недели-да.

    Ответить
    2 +