+0
Сохранить Сохранено 7
×

Книжные новинки марта: обзор


Книжные новинки марта: обзор

Лорейн Вайсбергер

«Месть носит Prada»

Восхитительное продолжение всеми
любимого романа «Дьявол носит Prada»!
«Departures»

Роман «Дьявол носит Prada» Лорен Вайсбергер был переведен на 40 языков. Одноименный голливудский фильм с Мерил Стрип и Энн Хатауэй в главных ролях, удостоенный премии «Золотой глобус», собрал более 300 миллионов долларов. Долгожданное продолжение бестселлера «Дьявол носит Prada»! Лорен Вайсбергер вновь написала книгу, от которой невозможно оторваться!

Все готово для самой пышной свадьбы сезона. Шикарное платье? Доставлено. Модный фотограф? На месте. Мужчина мечты? Ждет у алтаря. Энди Сакс, редактор преуспевающего глянцевого журнала, выходит замуж. Долгие годы она старалась держаться как можно дальше от своего бывшего босса Миранды Пристли, но от нее не так легко скрыться... Дьявол, предпочитающий марку «Prada», возвращается!

Стивен Кинг

«Доктор Сон»

Кинг превзошел самого себя!
Booklist

Легендарный роман Стивена Кинга «Сияние», вышедший в 1977 году, перевели на все языки мира и неоднократно экранизировали (наиболее известен вошедший в золотой фонд мирового кинематографа фильм Стэнли Кубрика с блистательным Джеком Николсоном в главной роли).

И вот теперь Стивен Кинг вновь возвращается к своим героям, представляя бесчисленным поклонникам продолжение «Сияния» - поразительный роман «Доктор Сон».

Дэнни Торранс, сын писателя, уничтоженного темными силами отеля «Оверлук», до сих пор тяготится своим необычайным даром. Ведь способность «сиять» вновь и вновь напоминает ему о трагических событиях, пережитых в детстве и едва не сломавших ему жизнь.
На плаву Дэнни поддерживает лишь работа в хосписе, где его способности помогают облегчить пациентам мучительную боль.
Но однажды к Дэну приходит двенадцатилетняя девочка Абра, которая излучает «сияние» невероятной, немыслимой силы. И девочке этой угрожает смертельная опасность – на нее объявлена настоящая охота.
Дэн Торранс - единственный, кто может ее спасти…

Э.М.Ремарк

«Три товарища»


Самый красивый и печальный роман ХХ века о любви и дружбе.

Трое друзей — Робби, отчаянный автогонщик Кестер и «последний романтик» Ленц прошли Первую мировую войну. Вернувшись в гражданскую жизнь, они основали небольшую автомастерскую. И хотя призраки прошлого преследуют их, они не унывают — ведь что может быть лучше дружбы, крепкой и верной, ради которой можно отдать последнее?

Наверное, лишь только любовь, не знающая границ и пределов. Прекрасная и грустная Пат, нежная возлюбленная Робби, рассеивает мрак бессмысленности его существования. Однако обретенному счастью угрожают отголоски все той же войны – существующие уже не только в памяти и сознании героев, а суровым образом воплотившиеся в реальность...

Карлос Руис Сафон

«Узник неба»

Барселона, конец 1950-х. Даниель Семпере, уже знакомый читателю по роману «Тень ветра», по-прежнему владеет букинистической лавкой, в которой работает его друг Фермин.

Но чем дальше, тем яснее становится Даниелю, что Фермина что-то тревожит…

Так начинается поразительная, трагическая и захватывающая история третьего романа из знаменитого цикла Сафона «Кладбище Забытых Книг»…

Сергей Лукьненко, Александр Громов

«Реверс»


«Интересный мир, отличный фирменный язык».
Из отзыва на ozon.ru


Вы пробовали остановить решительного человека, забывшего себя в чужом мире и жаждущего вспомнить? Даже не пытайтесь. Ничего не выйдет. А пытались ли вы остановить решительную женщину, мечтающую вернуть любимого? Тоже не пытайтесь. Зато новичком, недавно открывшим в себе способность проникать в Центрум, можно вертеть как угодно. До поры до времени. Особенно если он наивно полагает, что быть пограничником – скучно, а контрабандистом – романтично...

Хорхе Букай
«Кандидат»

«Кандидат» — это политический детектив, захватывающий по сюжету, глубоко-психологический, интересный роман. Роман о борьбе народа маленькой страны за свою свободу, за независимые выборы президента, за нормальную спокойную жизнь без страха за свое будущее.

«Кандидат» получила Литературную премию за лучший роман на испанском языке. Эта премия одна из самых щедрых литературных премий в мире: по сумме, выплачиваемой лауреату, она стоит на 3 месте после Нобелевской премии по литературе и испанской премии «Планета».

Героизм, отвага, патриотизм, опасность, напряжение, решимость, целеустремлённость, готовность к самопожертвованию, сила характера. Все это – в новом психологическом детективе «Кандидат»!

Анна Гавальда
«Билли»

Новый роман-провокация одной из самых популярных французских писательниц Анны Гавальда, премьера которого взорвала французскую аудиторию в 2013 году. Российские читатели познакомятся с новинкой в конце марта 2014 года.

Билли – так зовут главную героиню нового романа – молодая девчонка из такого глубокого провинциального дна, откуда выбраться можно двумя путями – на кладбище или в тюрьму. Единственная альтернативная дорога дня нее – дорога в школу. Она патологически одинока и не имеет малейшего представления о том, как можно жить иначе, ведь ее окружают только «придурки и стервы». Но все же даже такие «низы» посещает любовь. Первая любовь, которая ломает привычные стены и открывает новый мир – мир людей, где есть отношения, основанные на поддержке и уважении. Так, в серо-черный мир Билли пришел Франки – ее спасение, ее предназначение и ее путеводная звезда. Стартовый тираж «Билли»только во Франции составил 300 000 экземпляров!

«Билли» - это чистой воды провокация, роман-шок, взрыв. Здесь нет легкой романтики, здесь – тяжелая реальность. Эта книга как зеркало, отражающее самое дно твоей души. Смотришь в него, и у тебя прибавляется мужества. Потому что ты это сделал, в отличие от других, тех, кто живет по правилам. Потому что с любовью не шутят. В одном из своих интервью Гавальда сказала, что первая любовь – особенная, потому что оставляет глубокий след в душе. Любовь Билли и Франки – это не просто след, это пропасть, которая разделяет верх и низ нашего общества. Любовь на изломе, любовь на дне.

Наталья Нестерова
«Ищите кота»

Мужчины – тоже люди! И ничто человеческое им не чуждо... Как быть, если ты в самый неподходящий момент застала любимого супруга с лучшей подругой?

Земля уходит из-под ног, вдобавок недосягаемый шеф оказывается в курсе твоих проблем, но теперь его подозревают в бурном романе… именно с тобой!

Светлые и трогательные истории Натальи Нестеровой поднимают настроение, даже если оно на нуле. А когда смеются женщины, улыбаются боги…

Данил Корецкий
«Спасти посольство»

В Кабуле пал просоветский правительственный режим, в город вошли отряды моджахедов, воцарились хаос и анархия, жизни сотрудников Российского посольства оказались под угрозой. Задействуется план спасательной операции "Стальной коридор", на спасение жизней дипломатов и технического персонала направлены усилия разведчика Шарова, десантников, летчиков военно-транспортной авиации, которые своим мужеством, изобретательностью, самоотверженностью латают прорехи в сильно урезанном плане эвакуации.

35 книг автора выдержали более 200 изданий, общим тиражом свыше 20 миллионов экземпляров.

Дмитрий Шахов

«Исповедь zadrota»

Интернет-роман от главного блоггера-хулигана рунета, который будет экранизирован осенью 2014 года!

Сергей Минаев:

«У нас давно не выходило такой искренней, смешной книги о простом человеке. Мы все стараемся, придумываем героев из подземелий будущего, сверхлюдей каких-то фантазийных. А тут вот они все – рядом. Ты такого героя точно знаешь. Или ты сам такой герой».

Павел Санаев:

«Броское, но грубое название этой книги способно отпугнуть. Не смотрите на него, просто окунитесь в текст, и простая, честная история, в которой перипетии создания интернет-бизнеса в провинциальном городе сплетены с драматической линией любви и предательства, захватит вас с первой страницы. Даже если вас отпугивает сетевой сленг, а подробности обналичивания виртуальных денег вызывают скуку, доверьтесь автору этой исповеди, и он заставит вас разделить с героями боль, азарт и надежду.


Майя Кучерская

«Плач по уехавшей учительнице рисования»

Майя Кучерская — прозаик, филолог, преподаватель русской литературы в Высшей школе экономики. Ее последняя книга «Тетя Мотя» спровоцировала оживленную дискуссию о современном семейном романе и победила в читательском голосовании премии «Большая книга».

«Плач по уехавшей учительнице рисования» – это драматичные истории о том, как побороть тьму внутри себя. Персонажи самого разного толка – студентка-эмигрантка, монах-расстрига, молодая мать, мальчик-сирота – застигнуты в момент жизненного перелома. Исход неизвестен, но это не лишает героев чувства юмора и надежды на то, что им всё же удастся пройти по воде, станцевать на крыше и вырастить дерево из музыки Баха.


Алексей Иванов

«Ёбург»

Города Ёбург нет на карте. В Советском Союзе был закрытый промышленный город-гигант Свердловск, в России он превратился в хайтековский евроазиатский мегаполис Екатеринбург, а Ёбург – промежуточная стадия.

Считается, что девяностые годы были временем национальной катастрофы, периодом развала и беспредела, однако в те годы проявилось ещё и мощнейшее созидательное начало. В этой книге сто новелл о Екатеринбурге на сломе истории, сто новелл о яростной борьбе: сюжеты о реальных людях, которые не сдавались обстоятельствам и упрямо строили будущее. Хитромудрые политики, бизнесмены-идеалисты, безбашенные художники и поэты, стойкие гражданские лидеры, даже благородные бандиты.


Наталья Батракова
«Навстречу счастью»

Он и Она, юноша и девушка, золотая студенческая пора и история непростой, но очень красивой любви.

Время - непревзойденный мастер бега на марафонские дистанции: только что оно было впереди, и вот уже дышит в спину.

Он и Она восемнадцать лет спустя. Мужчина и женщина, с сильными характерами, реализовавшие себя как личности, достигшие в жизни немалых высот, и спрятанная глубоко внутри боль, застарелая рана, на месте, где когда-то жила любовь, разрушенная людским коварством, завистью, юношеским малодушием, собственной гордыней.

Но настоящая любовь, как и настоящая дружба, дается свыше. И даже когда, потеряв связь друг с другом, невозможно не думать, не вспоминать, не мечтать о новой встрече…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)