+2
Сохранить Сохранено 7
×

Коммунисты России хотят восстановить памятники Ленину на Украине


Коммунисты России хотят восстановить памятники Ленину на Украине

Левые движения полагают, что в разрушении памятников виновато националистически настроенное меньшинство, большинство же украинцев хочет видеть их на прежних местах.

Депутат Госдумы, член Центрального комитета КПРФ Вадим Соловьев заверил, что все советские памятники, сломанные на Украине, будут впоследствии восстановлены. В первую очередь - в Киеве и крупных областных центрах. Коммунисты также хотят восстановить памятник Неизвестному советскому солдату в городе Стрые на Львовщине.

Сегодня, по словам Соловьева, КПРФ уже помогает работникам разгромленных облкомитетов украинской компартии.

Лидер конкурентов КПРФ на левом политическом фланге глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин также сообщил, что они планируют собирать средства на восстановление памятников Ленину.

Представители ЛДПР в Госдуме считают, что сейчас не памятников – для украинцев пора собирать гуманитарную помощь. Региональные отделения «Единой России» уже неделю собирают пожертвования для украинцев.

Украинский политолог Юрий Городненко рассказал, что попытки снести советские памятники делались на протяжении всей истории независимой Украины. По его мнению, в основном население относится к памятникам безразлично.

8 декабря 2013 года был разрушен памятник Ленину в Киеве, в январе 2014 года — памятники Ленину в Кривом Роге и Одесской области. В феврале в украинских городах снесли 62 памятника Ленину, а 22 февраля во Львовской области был разрушен 50-летний памятник Советскому солдату.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 марта 2014

    От Грибов активистам КПРФ огромное спасибо.

    Ответить
    2 +
  • 02
    02 05 марта 2014

    Плох солдат, что не хочет стать генералом. Видать в КПРФ остались упрямые ребята.

    Ответить
    1 +
  • Беньцион
    Беньцион 05 марта 2014

    КПРФ - это те, что на мумию ходят молится? Некрофилы?...

    Ответить
    0 +
  • 02
    02 05 марта 2014

    Заслуженные лавры оставьте при себе.

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 05 марта 2014

    Прежде чем восстановить - надо скинуть новую власть. А вот это у коммунистов не получится. Украинцы тем временем снесут и оставшиеся памятники, чтобы полностью очиститься от этой скверны.

    Ответить
    2 +
  • Виктор
    Виктор 07 марта 2014

    Коммунисты больше не о памятниках заботятся, а о ваших снесенных мозгах.

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 07 марта 2014

    Мы их поблагодарили за заботу в 1991 году, разогнав КПСС. Тогда тоже начали валить памятники Ленина, но этот процесс быстро остановился - якобы эти памятники представляют собой культурную ценность.

    Ответить
    1 +
  • Alex
    Alex 05 марта 2014

    Я не одобряю войну с памятниками, деньги собирайте. Я вот не могу понять слова "ГУМАНИТАРНАЯ катастрофа". Где у нас в стране катастрофа? Что-то я не голодаю и моя семья тоже, и знакомые мои, и на работе все хорошо. Может парням из Москвы видней, где у нас голодные, это они бомжей накормить пытаются? Так вроде и в России они есть.

    Ответить
    1 +