+1
Сохранить Сохранено 7
×

Чиновникам запретят пользоваться Gmail и Mail.ru


1 4 237

Чиновникам запретят пользоваться Gmail и Mail.ru

Положение об этом содержит законопроект, воспрещающий размещать сайты российских государственных контор за пределами страны и разработанный рабочей группой с участием Госдумы, Минкомсвязи, Роскомнадзора, Минэкономразвития, Федеральной службы безопасности и Федеральной службы охраны. Документ ожидается внесением в Думу в конце текущей недели.

В законопроекте пункт о почтовом адресе пока отсутствует и будет добавлен перед внесением в Госдуму, или же ко второму чтению, сказал инициатор и соавтор документа депутат ГД Виктор Климов.

Ответственность за нарушение в законопроекте пока мягка – административный штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Но Климов уверен, что в ходе принятия закона штраф вырастет адекватно окладам чиновников и тяжести нарушения.

В компаниях Google и Yandex не выразили неприятия положений законопроекта. В Mail.ru от комментариев отказались.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 марта 2014

    Давно пора. А то, что щас происходит, похоже на тайную переписку Винни-Пуха и Пятачка через дупло, в котором сидит мудрая Сова и всё перечитывает, выуживая нужную информацию и потом продавая её Сороке. А Сорока разносит всё это по Лесу. Идиоты. Хе хе хе.

    Ответить
    1 +
  • 02
    02 05 марта 2014

    Алёшка Кубометр уже попользовался джимейлом на славу.

    Ответить
    2 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 05 марта 2014

    В заголовке упоминается mail.ru, хотя в тексте не указано, что её почтовые сервера находятся за пределами России. Не хватает также сведений о серверах Яндекса. Поэтому, материал на троечку.

    Ответить
    0 +