+2
Сохранить Сохранено 7
×

Полицейские получили инструкцию по приобретению автомобилей за рубежом


2 1 82

Полицейские получили инструкцию по приобретению автомобилей за рубежом

Представительства МВД России существуют в 12 странах мира: Австрии, Азербайджане, Болгарии, Германии, Израиле, Испании, Китае, Палестине, США, Франции, Финляндии и в Таджикистане.

Полицейские неоднократно жаловались, что вопрос покупки автомобилей для глав миссий и их замов слишком запутан и сложен. Теперь в Москве разработали схему, которая этот процесс максимально упростит. Однако покупку каждого транспортного средства зарубежные представительства должны будут согласовывать лично с министром.

Необходимость в личном транспорте продиктована характером работы руководства зарубежных полицейских миссий РФ, которая связана с постоянными передвижениями и поездками из города в город. Запутанная бюрократическая процедура, существовавшая до недавнего времени, делала процесс покупки транспортных средств очень сложным и зависел от страны пребывания. Теперь тыловики ведомства разработали единую схему.

Теперь автомобиль можно будет приобрести, предварительно подав рапорт на имя главы МВД или руководителя департамента. При покупке машины полицейские должны рассмотреть предложения не менее трех местных дилеров, сообщают «Известия».

Кроме того, в инструкциях четко прописаны правила эксплуатации транспортного средства - от частоты замены шин до поведения водителя в случае аварии. Новый акт также предусматривает использование услуги trade-in — покупку нового автомобиля по более низкой цене при условии возврата дилеру старого.

Задача зарубежных полицейских представительств заключается в совместной работе с местными правоохранителями, обмене опытом и информацией, изучении методов деятельности зарубежных коллег, ведении статистики, получении и передачи запросов из России и др.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)