+1
Сохранить Сохранено 7
×

Запрет на рекламу сигарет и выпивки – «жесточайший удар» для главреда МК


1 2 144

Запрет на рекламу сигарет и выпивки – «жесточайший удар» для главреда МК

Об этом газетовладелец, которого летом прошлого года вызывали на допрос по делу о продаже в сексуальное рабство невинных украинских девушек, прямо, не таясь, заявил на заседании президентского совета по правам человека.

«СМИ нанесен жесточайший экономический удар. Закон о запрете рекламы БАДов, лечебных учреждений, алкоголя и табака, которые давали деньги для глянцевых журналов. Готовится еще ряд законов, которые могут запретить печатным СМИ рекламировать кредиты банков, жилье. Караул», - цитирует слова Гусева «Интерфакс». Главред МК отметил, что за последние три года Госдумой вносилось больше 100 поправок в закон о СМИ, что, по его мнению, являет собой «экономическое, политическое уничтожение, унижение».

Тут, впрочем, следует сделать небольшое отступление и напомнить читателям, что же это за такой газетчик, который направленные на борьбу с ростом пьянства и табакокурения ограничения воспринимает как унижение, да еще и политическое.

Достаточно лишь того, что не так давно сам Павел Николаевич и его издание кормились публикацией объявлений о продажной любви, иными словами, беззастенчиво рекламировали притоны и бордели – рассадники разврата и всяких нехороших болезней. В этом постыдном деле «Московский комсомолец» под руководством Гусева переплюнул известный журнал «Флирт», что наглядно продемонстрировал Сергей Доренко.

Видимо, одних девочек по вызову главреду МК мало, ему обязательно требуется еще и алкоголь с сигаретами. Для полного спектра ощущений, так сказать. А потому нет ничего удивительного в том, что сторонника подобного «комплексного подхода» лишают одной за другой важных общественных должностей...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • 02
    02 05 марта 2014

    Смешно.

    Ответить
    0 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 05 марта 2014

    Понятно. Дана команда "фас" на МК. Интересно, когда будет дана такая команда на рекламу лекарственных средств на телевидении? Если снять запрет на статистику жертв самолечения, то, боюсь, сигареты с алкоголем будут нервно курить в уголке.

    Ответить
    0 +