+4
Сохранить Сохранено 7
×

Ходынка живой цепью остановила бульдозеры


Ходынка живой цепью остановила бульдозеры

© zapark.org

На территории природного комплекса на Ходынке в понедельник, 3 марта, вновь вспыхнул конфликт, сообщает пресс-служба общественного движения «За парк». Тяжелая строительная техника ГБУ «Автомобильные дороги» – подрядчика по проведению строительных работ – уничтожала зелёные насаждения и рыла котлованы. Древесно-кустарниковая растительность, как и верхний слой почвы, и травяной покров, за несколько часов были безвозвратно уничтожены на площади примерно трех гектар.

1
© zapark.org

Вечером жители домов на Ходынке массово вышли на защиту будущего парка на Ходынке: останавливать живой цепью бульдозеры и потребовать прекращения работ. К москвичам присоединился и муниципальный депутат.

Переговоры с исполнителями строительных работ успеха не принесли. В ответ на многочисленные требования жителей предоставить какую-либо разрешительную документацию и соблюдать природоохранное законодательство, ими был получен отказ в грубой форме и предложение пойти в органы исполнительной власти.

2
© zapark.org

За разъяснениями жители обратились днем в Управу и полицию. В Управе Хорошевского района господин Литвинов, советник начальника отдела ЖКХ и благоустройства, смог предъявить только один «документ» – схему привязки стройплощадки к местности. Другие документы он «видел, но на руках их не имеет». С его слов, заказчиком выступает город, основание для стройки – протокол совещания Правительства Москвы («имеет на руках, но показывать не имеет права»).

В полиции (ОМВД Хорошевского района) также с удивлением встретили просьбу предоставить разрешительные документы от подрядчика. Теперь у жителей есть все основания считать, что на озеленённой территории подрядчиком и пока неустановленными чиновниками предположительно были совершены противоправные действия.

3
© zapark.org

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (8)

  • Глеб
    Глеб 04 марта 2014

    Вот так и похерят одно из самых атмосферных мест в Москве.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 марта 2014

    Бред какой-то. Причём зелёный. Территория города для городского строительства предназначена, что бы людям было удобно и комфортно жить. А желающим вить гнёзда и жить в них никто не мешает выехать в лес и там извращаться. Эти зелёные, блин, со своей безумной пропагандой, начинают напоминать ЛГБТ - такие же навязчивые. Прилипчивые. Нудные. Тьфу.

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 05 марта 2014

    Грибы, я не соглашусь с Вами. В каждом городе должно быть несколько зелёных территорий, чтобы народ не задохнулся. Парки-"лёгкие" города, коих осталось мало. Иначе, скоро будет как в Китае- видимость в солнечный день- 50 метров. Я тоже не люблю "зелёных", но, парки уже и так поуничтожали. Никакой пропаганды от "зелёных" я не вижу. Да и сколько у нас пенсионеров и тех, кто за город не может выехать. Парк в городе-прекрасное место отдохнуть. А тупицы, приехавшие в Мск и назначенные на властные места, этого не понимают. Да и исторической ценности Ходынка им не представляет. Олени, х--ли.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 марта 2014

    Вот так вот эта схема по стравливанию *простого народа* и *отвратительных властей* и работает. При этом посыл о том, что деревья в городских парках *очищают* атмосферу в заданном районе города заведомо ЛОЖНЫЙ. Он расчитан на лохов, которых используют жидаи для достижения своих целей. А цели у нынешних *экологов* только одни - стравливание Россиян и направление недовольства против властей. Гранты оне за это от оксидентальны получают. Типа *на защиту природы*, а на самом деле на подрывную работу против государства. А в это время, пока хитрожопые *экологи* народ натравливают народ на власть, зарабатывая этим себе на безбедное существование, происходит вот что. Атмосфера всё время, в силу действия законов Природы, перемешивается. На Земле непрерывно дуют локальные ветра (циклоны, антициклоны). Плюс вся масса атмосферы Земли глобально вращается вместе с планетой, но с некоторым опережением (атмосфера движется на запад быстрее земной поверхности). Отчего ежечасно и ежеминутно происходит суммарное постоянное перемещение огромных атмосферных масс на запад. Понятно? Нам понятно.

    Ответить
    1 +
  • Onsyi
    Onsyi 05 марта 2014

    Странно что грибы за уничтожение природных участков.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 марта 2014

    Не уничтожение, а освоение. Для удобной, комфортной и счастливой жизни людей на отвоёваннном у Дикой Природы малюсеньком пространстве Земной поверхности.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 05 марта 2014

    Про атмосферу я знаю. Как бы там ни было, я уважаю Ваше мнение, несмотря на то, что не согласен. Имхо, зелёные участки в каждом микрорайоне необходимы. :) Чтобы белочки с бешенством прыгали и щёлкали орешки-детям на радость.

    Ответить
    2 +
  • Luksh
    Luksh 05 марта 2014

    Пол Москвы и Питера точно так застроены и перерыты, главный документ там, это наличные бабки...

    Ответить
    3 +