+0
Сохранить Сохранено 7
×

Экономические санкции могут сработать в обе стороны


0 15 132

Экономические санкции могут сработать в обе стороны

Депутаты Государственной думы прокомментировали американское заявление о возможных экономических санкциях.

«У США не так много рычагов давления на Россию, в том числе экономических, - считает Первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике Михаил Емельянов. - В конечном счете, от угроз о том, что США заморозят активы или перестанут сотрудничать с российскими банками, пострадают сами Соединенные Штаты. Например, уже сейчас Минфин перестал покупать валюту для перечисления в резервный фонд, а это, по сути, та «дань», которую мы платим Штатам, следовательно, пострадают сами Штаты.

Поэтому единственное чувствительное место – это недвижимость в США некоторых наших чиновников и политиков. Но в целом, россиянам не стоит опасаться этих санкций, от них даже наоборот может произойти некое оздоровление нашей экономической ситуации.

И в целом, эти возможные потери – временные, а союзнические отношения с братским народом – вечны. Я не думаю, что нужно разменивать поддержку наших братьев на Украине на какие-то экономические, пусть даже очень важные, но сиюминутные интересы».

Подобной точки зрения придерживается и зампред Совета Федерации Евгений Бушмин:

«США вправе принимать любое решение относительно своих экономических взаимоотношений с другими странами. Но любая санкция в этом случае ударит по Соединенным Штатам не меньше, чем по России. Ведь любые санкции между двумя странами – это очень плохо для обеих сторон, это обоюдоострый момент для обеих стран. Не стоит думать, что санкции нанесут вред только лишь России».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • asinch
    asinch 04 марта 2014

    http://www.odnako.org/blogs/spasibo-za-pomoshch-v-nacionalizacii-nashey-eliti-amerika/

    Ответить
    2 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 04 марта 2014

    Пускай это сша себя пугает, наши чиновники не имеют дома и деньги в америке. Путин он очень хороший, он им сказал и они все там бросили там и купили дома в России и зарплаты у них в Сбербанке. Пускай америка идет к лешему со своим майкрософтом, эплом, мы их и не купим теперь, эту их отраву. Мы в советском союзе жили без этой гадости и сейчас проживем.

    Ответить
    1 +
  • bia1966
    bia1966 04 марта 2014

    точно!

    Ответить
    0 +
  • Nicety
    Nicety 04 марта 2014

    это как это не имеют? а Путин и Лавров? А их дети где проживают?

    Ответить
    0 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 04 марта 2014

    Тут они живут в России. Одна дочь Путина работает учительницей в подмосковье очень она хорошая, другая медсестрой в Ленинграде умница. А дочка у лаврова хорошая, она работает в полиции в ОМОНе. Вы вот сразу видно из врагов России будете, вам что не говори, вы только черное видите, вам по Голосу Америке и не такое вранье скажут и не то про семью Путина наплетут. Всю правду говорят только в Последних известиях в телевизоре.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 04 марта 2014

    А где их дети проживают?

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 04 марта 2014

    То есть - Емельянов готов пожертвовать квартирой бывшего депутата госдумы Пехтина во Флориде?

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 04 марта 2014

    То есть он признал, что Россия уже "платит дань" США? И что у российских чиновников и политиков есть недвижимость в США?

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 04 марта 2014

    Есть, и даже в США. Это они на словах ура-патриоты, однако денежки предпочитают хранить за границей и недвижимость там покупают, а не в какой нибудь Кандалакше. Дети тоже - там учатся, там и живут.

    Ответить
    0 +