+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Удмуртии разработали киберколобка


В Удмуртии разработали киберколобка

Министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов во вторник рассказал журналистам, что игрушка – это светлый по тонам круглый робот диаметром 30-40 см, с экраном навроде лица. По словам министра, приставку «гипер» «колобок» получил из-за своих гипервозможностей: он может общаться с ребенком, отвечать на вопросы, решать совместные задачи. В "гиперколобка" можно встроить развивающие игры, музыку, он может подключаться к интернету и способен прыгать. Компьютер-колобок развивает интеллект ребенка.

Проект стоит около 50 миллионов рублей, выпуск должен составить 10 тысяч штук в год, розничная цена «гиперколобка» - 25 тысяч рублей.

ОАО "Концерн "Аксион" входит в структуру холдинговой компании ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" - многопрофильного стратегического приборостроительного предприятия оборонно-промышленного комплекса. Оно специализируется на производстве автоматизированных комплексов и систем обмена данными для космической, автомобильной и медицинской промышленности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • cosmo
    cosmo 04 марта 2014

    Прям какой-то подвох чувствуется, да? :) искусственный интеллект, нейрокомпьютер... Там точно нет внутри обычного пня №3 или 4?

    Ответить
    2 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 05 марта 2014

    Скайнет. -)

    Ответить
    0 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 04 марта 2014

    В Удмуртии разработали киберколобка, а кировский Дровосек пока еще в "разработке" находится.

    Ответить
    0 +