+2
Сохранить Сохранено 7
×

Дети совершили массовый побег из детдома в Коми


2 11 203

Дети совершили массовый побег из детдома в Коми

Полицейские республики Коми с трудом переловили бежавших накануне семерых воспитанников детского дома в поселке Чим. Районная прокуратура уже выявила массовые нарушения в этом учреждении.

Выяснилось, что после занятий в общеобразовательной школе дети несколькими группами уехали на попутках в сторону Сыктывкара, а перед этим выкрали в детдоме свои паспорта. Это оказалось возможным благодаря свободному доступу к личным делам.

Прокурорская проверка выявила и другие нарушения: отсутствие круглосуточного контроля за воспитанниками, различные карательные меры со стороны сотрудников детдома по отношению к детям, употребление воспитанниками алкоголя.

Дети рассказали, что администрация в качестве наказания запрещала им посещать спортивные секции и кружки, а также привлекала к принудительному труду. ИА REGNUM сообщает, что воспитанники детского дома употребляли спиртные напитки, а для вытрезвления помещались в медицинский изолятор детдома, где специализированная медицинская помощь для выведения из состояния опьянения малолетним не оказывалась.

Решается вопрос о дисциплинарной ответственности директора детдома по представлению прокурора Удорского района.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • Аркадьевна
    Аркадьевна 04 марта 2014

    Ух какие, они специально так сделали, их купили подосланные агенты запада. Они своим побегом хотели дескредетировать наши лучшие в мире детдома. Путин отдает им все самое лучше, а они за иностранные жвачку и кокуколу такое вытворяют, побеги. Очень, очень они плохие.

    Ответить
    2 +
  • Максим Котов
    Максим Котов 04 марта 2014

    может быть это и жестоко но надо ввести уголовную ответственность за побег из детдомов, чтобы меньше с улицей соприкасались.

    Ответить
    1 +
  • puber
    puber 04 марта 2014

    как насчет люстрации и ответственности за коммунизм?

    Ответить
    0 +
  • Максим Котов
    Максим Котов 04 марта 2014

    Ну сейчас непокорных в психушки отправляют, так уж лучше в тюрьму по логике вещей. Из тюрьмы или армии побег наказуем, а чем детдом хуже? Такое же место принудительного содержания.

    Ответить
    1 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 04 марта 2014

    Вы - злой!

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 05 марта 2014

    >Ну сейчас непокорных в психушки отправляют В каком веке застряли, товарищ? Уже восемь лет в психиатрическую лечебницу - только по добровольному согласию.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 05 марта 2014

    И - ах, да, это не место принудительного содержания. Это лечебница, медицинское учреждение. Сами в больницу им. Алексеева съездите и пообщайтесь с заведующим, скажем, 20го отделения - много нового для себя узнаете, агась.

    Ответить
    0 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 04 марта 2014

    В Америке, Франции, Англии, и так далее, нет детских домов...

    Ответить
    0 +