+4
Сохранить Сохранено 7
×

«Мемориал» на Украине: 25 лет лжи и фальсификаций


4 19 258

«Мемориал» на Украине: 25 лет лжи и фальсификаций

Долгое время «правозащитники» вели свою деятельность исподволь, изо дня в день отравляя своими идеями здоровое украинское общество, незаметно внушая честным добропорядочным гражданам, что братское единение народов СССР было для них не благом, но «оккупацией». Осваивая средства Сороса, USAID и NED – известных по финансированию оранжевых революций структур, напрямую связанных с Госдепом, - все эти личности возводили в культ украинский национализм, поносили прошлое страны, не гнушаясь и откровенного политиканства.

In article bbad2bb2db
1

Расцвет украинского «Мемориала» пришелся на период правления президента Ющенко, который сделал все, чтобы националистические настроения в обществе достигли своего апогея. Именно при нем на Украине появился т.н. Музей советской оккупации, и начал повсеместно тиражироваться миф о Голодоморе – якобы целенаправленной политике по геноциду украинского населения СССР. Нет ничего удивительного, что в качестве «доказательств» этого «геноцида» использовались фотографии из Поволжья и даже из США, на которых были запечатлены жертвы Великой депрессии. Ложь стала главным орудием псевдоисториков «Мемориала», с помощью которого они в угоду своим хозяевам пытались вырастить поколение манкуртов – лишенных исторических корней, гордости за Родину и братских чувств к русскому народу.

In article 337cb00ed7
2

Нет, не зря эти мнимые правозащитники выбрали для себя подобное название. Вся эта кучка фальсификаторов истории являет собой тот самый мемориал, то самое надгробие над здравым смыслом, который в своем воспаленном от ненависти к России мозгу они давным-давно похоронили. Целенаправленно искажая наше великое прошлое, стирая из памяти народа его подвиги, поливая гнусной ложью его героев, они – все эти потомки Гитлера и Геббельса – на деньги Запада сеяли сорные семена нацизма, которые не замедлили дать кровавые всходы на Украине. Сегодня, глядя на неистовство бандеровских банд, устроивших кровавое побоище в Киеве и терроризирующих мирное население, можно сказать, что они не появились из ниоткуда: их долго и упорно взращивали, удобряя долларовыми грантами и прикрывая заботой о «свидомости» и демократии. Вот почему, дабы не допускать повторения подобных событий в будущем, каждая нация должна трепетно оберегать свое историческое прошлое от посягательств ревизионистов, действующих по указке Госдепа.

In article 941259bf53
3
In article 4d510808dd
4

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (16)

  • Rufus55
    Rufus55 04 марта 2014

    Вот ведь - гадюку пригрели у себя на груди - Украину. Считали её братской республикой, а она вдруг стала кусаться. :-)

    Ответить
    12 +
  • 02
    02 04 марта 2014

    Не перестаю удивляться, как ловко у Вас получается по-русски писать!

    Ответить
    6 +
  • Rufus55
    Rufus55 04 марта 2014

    Пастернак тоже хорошо писал по русски, однако ваш брат, не читая его, осуждал.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 04 марта 2014

    И,порой,весьма справедливо.

    Ответить
    1 +
  • Roman
    Roman 04 марта 2014

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%EE%E4%EE%EC%EE%F0_%ED%E0_%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E5

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 04 марта 2014

    Только фото из американской великой депрессии и поволжского голода 20-х годов.Вот так и создаётся большая ложь.

    Ответить
    2 +
  • Беньцион
    Беньцион 04 марта 2014

    Автор, подобные фотографии Вы можете найти в любой украинской семье. И отрицать голодомор - это тоже самое, что отрицать Холокост, геноцид армян, блокаду Ленинграда. Вы своим родителям показываете ту чушь, которую здесь печатаете? Покажите. Возможно они помогут Вам выбрать другой путь в жизни.

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 05 марта 2014

    Хоть и не автор, отвечу. Голодомор в переводе с украинского - целенаправленное уничтожение украинцев с помощью голода. Дайте процентное соотношение умерших от голода украинцев по отношению к другим национальностям и не забудьте от числа убыли отнять переехавших и сменивших национальность ради потенциальных плюшек. Если у вас хватит мозгов на эти расчёты, возможно у вас откроются глаза. Ну и да, в остальных голодающих регионах по вашей логике коммунисты целенаправленно морили русских.

    Ответить
    3 +
  • Беньцион
    Беньцион 05 марта 2014

    Я в курсе, что тут присутствует кучка "гениев", которые все знают. Видишь ли, товарищ, моя семья пережила это бедствие и коммунисты реально выгребали у людей все до последней крошки, люди крапиву с лебедой варили. При этом зерно шло на экспорт, поэтому это именно геноцид народов Казахстана(48% населения!!!), Поволжья и Украины. Читай внимательно - голод был создан искусственно!!

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 06 марта 2014

    Зерно на Украине домовитые жители перегоняли в спирт, чтоб проклятые большевики не забрали, и это факт, подтверждённый документами. Это, собсно, раз. Ну и фотографии в каждой второй семье такие? http://oaprendizverde.com.br/wp-content/uploads/2013/02/Serial-Killers-O-Estripador-da-Floresta-Canibais-da-Fome-Livro.jpg http://ruskij.ru/login/sp/uploads/images/golodomor%209.jpg

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 05 марта 2014

    я на этих продажных правозащитников в Чечне насмотрелся. Приезжал один. предлагал нашим солдатикам в плен к боевикам идти.

    Ответить
    4 +
  • Alex
    Alex 05 марта 2014

    Вы ... там стояло матерное слово, попробовали бы пережить Голодомор который был на территории Украины. Очень мало, но еще есть люди которые помнят его, как у крестьян из хат забирали все, и они умирали. Сам лично говорил с такой женщиной, она говорила самое страшное это была зима, а как пришла весна, из травы мама им лепешки пекла, кору с дерева обгрызали, были случаи каннибализма причем в ихнем селе. Нет чтобы признать этот факт, да было такое, вы тут какие фонды Сороса и Ющенка приплели. Учебники истории есть, особенно советские почитайте что такое продразвертка, там прямо было написано приходили в село и забирали все с хаты. Попробуйе себе такое представить, что пережили люди

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 05 марта 2014

    Так вот откуда пошла мода на вегетарианство... или это затянувшийся Пост? :)

    Ответить
    1 +
  • Беньцион
    Беньцион 06 марта 2014

    Спроси у блокадников, они тебе расскажут про "моду"

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 06 марта 2014

    Не трогайте блокадников своими грязными ручонками, это была настоящая блокада, ы не вымышленный голодомор, который случался в царской России каждые пять лет в той или иной губернии. Чего-то я не слышал, чтоб тверские крестьяне заявляли о том, что их Николай второй целенаправленно голодом морил, всё, гады, на неурожай, засухи и наводнения грешат, нет, чтоб имя себе на этом заработать.

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 06 марта 2014

    Я с одной женщиной говорил, которая в красках рассказывала, как в 41 окопы под Москвой рыла. А потом, когда удалось взглянуть на документы, оказалось, что она 1938 года рождения. Но рыла, да. Так что, информация в духе пацаны у пивной рассказали, это не серьёзно, из серии одна винтовка на пятерых, хватит уже, надоело.

    Ответить
    2 +